• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Деловая активность в еврозоне сокращается 15-й месяц подряд

    Опубликовано: 2013-05-07 17:10:31

    Деловая активность в промышленном секторе и секторе услуг в еврозоне сократилась в апреле 15-й месяц подряд.
    Об этом свидетельствуют данные Markit Economics, пишут "Вести экономика".
    Как сообщается, сводный индекс менеджеров по закупкам в обрабатывающей промышленности и сфере услуг вырос до 46,9 пункта по сравнению с 46,5 пункта в марте. Хотя последние цифры выше первоначальной оценки в 46,5 пункта, опубликованной 23 апреля, показатель все еще ниже 50 пунктов, что указывает на сокращение.

    Индекс PMI в сфере услуг в апреле вырос до 47 пунктов с 46,4 пункта в марте. При этом производственный PMI сокращается 21-й месяц подряд, показатель снизился до 46,7 пункта с 46,8 пункта в марте.

    Крис Уильямсон, главный экономист Markit, отмечает, что данные предполагают ускорение экономического спада в еврозоне во II квартале этого года после сокращения в I квартале.

    "PMI в целом соответствует сокращению ВВП в квартальном выражении на 0,4-0,5% в апреле", - сказал он.

    Европейская комиссия ожидает, что экономика еврозоны сократится в 2013 году сильнее, чем ожидалось ранее. Согласно новому прогнозу падение составит 0,4%, при этом безработица вырастет с 11,4% до 12,2%.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.