• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Имбирь для похудения: как правильно использовать

    Опубликовано: 2013-05-12 23:24:14

    Имбирь – не просто пряность с приятным запахом и жгучим привкусом, но и лекарство, а с недавних пор еще и средство для похудения. Набор полезных веществ, входящих в состав растения, справится с множеством недугов и заметно улучшит состояние всех желающих.

     


    Корень имбиря используется для похудения, ведь содержащиесяся в растении гингерол (обеспечивающий жгучий вкус), бета-каротин, капсаицин, кофеиновая кислота, триптофан, треонин, лейзин, метионин, фениланин, валин, куркумин в комплексе ускоряют обмен веществ, улучшая кровообращение и создавая термогенетический (согревающий) эффект, способствующий сжиганию жира в тканях.

     

    Имбирный корень можно употреблять в качестве ароматной добавки к зеленому или черному чаям, ройбушу или мате, травяным сборам. Достаточной дозой будет буквально пара-тройка тонких колечек на чашку горячего напитка, которому надо дать настояться минут 10. Большая доза корня имбиря сделает напиток жгучим с очень концентрированным пряным вкусом, что вряд ли порадует ваши вкусовые рецепторы.

     

    Имбирный чай для похудения готовят в термосе, заливая измельченный корень имбиря (лучше брать свежий корень, чем сушеный в пакетиках) кипятком, из расчета 1 чайная ложка на 250 грамм воды. Пейте имбирный чай в течение дня, добавляя в него мед и лимон, ароматные травы, перетертую клюкву, сушеные ягоды. После такого чаепития ощущается прилив сил и по всему телу растекается тепло.

    Полезные свойства имбиря:

    ■эффективно снимает тошноту и рвоту во время беременности, не оказывая негативного воздействия на плод (противопоказан при беременности после выкидыша)
    ■улучшает обмен веществ и способствует сжиганию жировых отложений
    ■способствует рассасыванию тромбов, гематом и отеков (снижает вязкость крови и улучшает микроциркуляцию), эффективен при варикозе
    ■препятствует слипанию тромбоцитов, чем снижает риск возникновения инфаркта
    ■борется с проблемами пищеварения, при воспалении и атонии кишечника
    ■полезен при судорогах
    ■поможет при рвоте, тошноте и «морской болезни»
    ■облегчает спазмы и тошноту при менструациях
    ■хорошо действует при простуде, гриппе, кашле, астме
    ■может использоваться при воспалительных процессах с целью снижения температуры
    ■профилактика и лечение мигрени
    ■устраняет повышенную утомляемость, вялость и апатию
    ■помогает при болях в суставах, мышцах, артрите, отёках и растяжениях
    ■восстановит силы после болезней и операций.

     

    Инф.ona.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.