• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда одесситам ожидать революцию

    Опубликовано: 2013-05-05 08:33:46

    Революция в Украине в 2015 году просто неизбежна. Такого мнения придерживается директор Международного института демократии Сергей Таран.
    Как передает Репортер, в прямом эфире телеканала ТВі политолог заявил, что оппозиция, которая начала всеукраинскую акцию протеста, подведет страну к новой революции. По его словам, главная интрига заключается не в том, будет ли революция или нет, а в том — подавят ее или не подавят.
    Такого же мнения придерживается политолог Александр Бублик, который еще в 2011 году предсказывал Украине новую «Арабскую весну»: «Учитывая все аналитические взгляды и тенденции вероятного развития событий вокруг вопроса революции до 2015 года, делаем выводы, что возможность революции более чем высокая».

     

    Более жесткий прогноз сделал директор Центра политического анализа «Стратагема» Юрий Романенко в докладе по геополитике. По его словам, страну ждет «ужасное напряжение в 2013 году, которое перейдет в дестабилизацию режима Януковича и его развал». «Никаких ресурсов сохранить власть у Януковича нет не то что до 2015, но и даже до 2014 года», — подчеркивает политолог.
    Общественник Владимир Чемерис, глава института «Республика» — представитель третьей силы, независимой как от власти, так и от оппозиции, также уверен, что революция неизбежна. Это объективный процесс, который нельзя внести в рамки и поджать под себя той или иной политической силе.

     

    «К сожалению, представители политической оппозиции, всех оппозиционных партий, являются представителями крупного капитала, как и представители Партии регионов, — считает Владимир Чемерис. — Поэтому все больше социальных выступлений украинцев проходят без флагов, лозунгов и политического руководства оппозиции. И это, в первую очередь, урок оранжевых событий. Нам не надо доброго царя, потому что хороших царей не бывает. Мы сами должны взять свою судьбу в свои руки».

     

    http://www.reporter.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.