• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всё для красоты длинных волос

    Опубликовано: 2013-05-12 07:04:53

    Одним из атрибутов женской красоты являются длинные волосы.
    Говорят, что женщина с длинными волосами - уже красавица. С этим можно согласиться лишь тогда, когда волосы ухожены и выглядят привлекательно. За ними необходимо следить и делать это следует регулярно.

     

    Многие девушки, желая отрастить длинные косы, просто откладывают поход в парикмахерскую на пару месяцев. К сожалению не всё так просто как хотелось бы.

     

    Среди специалистов много споров о том, стоит ли во время отращивания стричь волосы. Во всяком случае необходимо посещать салон минимум раз в три месяца. Если у вас есть возможность использовать стрижку горячими ножницами, делайте это каждый месяц. Так называемая "горячая стрижка" как бы запаивает волосы и позволяет в их структуре дольше удерживать полезные вещества, что способствует росту. К тому же вы убережетесь от секущихся кончиков.

     

    За месяц волосы в среднем отрастают примерно на 1,5 - 2 сантиметра. Хотя следует заметить, что при достаточно тщательном и регулярном уходе этот процесс можно немного ускорить.

    Отращивая длинную шевелюру лучше забыть об "утюжках", фене и щипцах. От них стоит на время отказаться, но при необходимости использовать лишь в тандеме с термозащитными средствами. Следует вспомнить также пару правил щадящей укладки:
    - Сначала стоит дать волосам подсохнуть самостоятельно или же сделать это с помощью полотенца, а уж потом прибегать к использованию фена. Разумеется, нужно выбрать наименее горячую температуру.
    - Сокращать контакт волос с горячим воздухом или поверхностью.

    Мытье волос

    Ученые долго спорили и пришли к выводу, что мыть волосы необходимо по мере их загрязнения. Но в точности, как часто это делать вам сказать никто не сможет, ведь это зависит от индивидуальных факторов : типа волос, их длины и т.д. Зимой волосы мыть нужно чаще, так как шапка не дает им "дышать". Выбор шампуня так же немаловажен. Средство должно вам подходить, быть мягким и не отяжелять волос. Хорошо подойдет любой детский шампунь.

    Необходимо понимать, что уход за длинными волосами требует много времени и терпения. Длинные, но неухоженные волосы производят плохое впечатление и если вы заранее знаете, что не сможете уделять им достаточно внимания, то возможно Вам лучше выбрать прическу с короткой стрижкой.

     

    Инф.maxverses.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.