• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Важно ли определить цветотип

    Опубликовано: 2013-05-12 06:54:39

    Многие ли из нас точно знают, какие цвета нам к лицу, а какие нет? Часто мы замечаем, что в одних цветах мы выглядим моложе, стройнее, увереннее. В других, появляется ощущение размытости образа, нечетких линий, землистый цвет лица. Отчего же это зависит? Прежде всего, от того цветотипа, к которому мы относимся, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Известны четыре основные цветотипа – зима, весна, лето и осень. В каждом цветотипе существуют еще одна градация, например вы можете оказаться «ярким летом» или «контрастной зимой». Есть и смешанные, переходные цветотипы. Наиболее распространенный тип женщин в средней полосе России – «лето». Цвета одежды и аксессуаров для этого цветотипа – холодные, приглушенные с преобладанием голубых оттенков. Образ элегантный, сдержанный, аристократический, спокойный.

     


    Определиться к какому цветотипу вы относитесь можно самостоятельно. Необходимо выполнить несколько несложных приготовлений. Главное условие для цветотестирования - его нельзя проводить при ярком прямом солнечном свете. Снимите макияж, закройте волосы нейтральной, лучше белой косынкой, сядьте у окна, поставьте напротив большое зеркало, в котором ваше отражение должно быть до уровня декольте.

    А теперь накиньте на плечи и шею, как бы оборачивая себя, дымчато-голубую ткань или платок. Если ваши черты лица стали более четкими, носогубная складка стала менее заметной, а зоны усталости (горизонтальные линии под щеками и глазами) так же перестали быть заметны, значит, ваш цветотип «лето». Для тестирования можно использовать не только ткань, но и цветную бумагу.

    Для любого цветотипа существуют базовые цвета, базово-яркие, акцентные и дополнительные цвета. Очень важно для начала научиться различать холодные и теплые цвета и оттенки. Для цветотипа лето самое главное не выбирать откровенно осенние, теплые цвета и преобладанием красно-коричневой гаммы.

    Ошибиться в нюансах не так опасно, как в базовых цветах. Пробуйте, экспериментируйте, учитесь, и ваши усилия будут вознаграждены. Согласитесь, как приятно всегда чувствовать себя молодой, ухоженной и свежей, благодаря лишь смене цветов в одежде и аксессуарах.

     

    Инф.maxverses.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.