• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как часто мыть голову

    Опубликовано: 2013-05-11 11:04:00

    Какая женщина не хочет красивых, блестящих волос? Вы думаете, лучший способ добиться этого — мыть голову каждый день? Подумайте еще раз. Ежедневное мытье головы в действительности может причинить больше вреда, чем пользы, так что почитайте наши советы о том, как часто мыть голову. Верите или нет, ваши волосы будут благодарны вам за это.

     

    Сохраните кожное сало


    Ваши волосяные фолликулы манюсенькие, они содержат железы, по размеру еще крошечнее, называющиеся сальными железами. Эти железы производят кожное сало, питательное вещество, которое доставляет драгоценные масла вашим волосам. Кожное сало делает волосы мягкими, блестящими и великолепными, так что это очень важно. Сальные железы более активны у некоторых девушек, чем у других и, именно поэтому, некоторые женщины в конечном итоге получают жирные волосы, а другие — сухие, как пустыня.

     

    Слишком много шампуня

    Моя волосы каждый день, вы смываете кожное сало, оставляя ваши волосы сухими и безжизненными. Чем более жестким шампунем вы пользуетесь, тем быстрее это произойдет. Особенно актуально это с шампунями для жирных волос. Они смывают кожное сало напрямую. Не только шампунь делает свое грязное дело, горячая вода также смывает с ваших волос натуральные масла. Без всех этих важных веществ, вы скоро заметите, что любимые волосы начинают легче обламываться, да и выглядеть тускло.

    Старайтесь меньше мыть

    Вообще, нет необходимости мыть волосы чаще, чем два или три раза в неделю. Попробуйте, и вы, вероятно, будете удивлены, насколько хорошо они могут выглядеть, даже без регулярного мытья шампунью. Если вы просто не можете отказаться от ежедневного душа, возьмите в привычку смачивать волосы, не используя шампунь — пользуйтесь только кондиционером в течение большинства дней. Это поможет распутать волосы и пополнить запас некоторых масел, теряющихся в воде.

    Исключение из правил

    Иногда, вам просто нужен шампунь. Если вы регулярно посещаете тренажерный зал или проводите время в прокуренных барах, вам понадобится мыть волосы шампунем чаще, чем обычному человеку. Когда нужно мыть голову несколько дней подряд, попробуйте использовать мягкий шампунь. Если вы просто не можете расстаться с вашим обычным шампунем, смешайте его с водой немного перед использованием.

     

    Инф.hair-ok.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.