• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где именно будет завтра ловить киевлян милиция

    Опубликовано: 2013-05-01 01:18:06

    Майские праздники — традиционное время для выезда на шашлык. В «Киевзеленстрое» заявили, что в этом году в столице подготовили несколько десятков мест, где можно устроить пикник. «Сегодня» решила посетить самые популярные у киевлян места для отдыха и проверить, насколько они готовы к наплыву отдыхающих.
    «РАДУГА». Зона отдыха под названием «Радуга» находится в Днепровском лесничестве, на улице Новороссийской. Место довольно таки уютное, вокруг — сосновый лес. Здесь установлены деревянные столики с накрытием, есть место для мангала, урны для мусора, туалет. Но столики небольшие — за каждым поместится компания от силы из 10 человек. «Место для шашлыка неплохое. Проблема в том, что тут тесно, и на майские праздники посетители будут просто драться за место. Территорию нужно расширить», — рассказал нам Вадим, который выгуливал тут собаку.
    «ВИНОГРАДАРЬ». Рядом с проспектом Свободы расположилась зона отдыха под названием «Виноградарь». Она, пожалуй, самая большая в городе. Тут есть парковка для нескольких десятков автомобилей, на входе расположен комплекс аттракционов для детей, а в глубине поляны расставлены деревянные домики с лавочками и столами. Возле каждого домика из камня выложено место для разведения костра. Уже вчера большая часть мест была занята посетителями: здесь отдыхало несколько компаний и даже праздновали день рождения студенты. «Место чудесное, но минус в том, что мусор с зоны отдыха не вывозят, а складируют его возле мусорных контейнеров — целая гора собралась. Было бы неплохо, если бы городские чиновники добавили тут крупных контенеров для отходов», — говорит Сергей. А студент Влад, который как раз разводил костер, рассказал, что купил у местных бизнесменов охапку дров за 30 гривен. «Дорого. Я в следующий раз, когда выберусь на природу, привезу дрова с собой», — говорит парень. По словам отдыхающих, городским властям нужно внимательно следить за тем, что происходит в зонах отдыха. «Знаете, у нас тут завелись людишки, которые на этом зарабатывают. Вот вчера несколько мужчин пришли сюда с самого утра, заняли три столика, а когда приехали посетители — «толкали» людям место под шашлык за 50 гривен. Представляете: на голом месте заработали 150 гривен», — рассказывает местный житель Сергей Васильевич.
    ПАРТИЗАНСКИЙ БОР. Эта шашлычная зона отдыха в Пуще-Водице удивила нас больше всего. Добраться к ней непросто — нужно ехать километра три от улицы Лесной. А вместо благоустроенного места для пикника — всего лишь два стареньких столика и кучи поваленных деревьев. Вдалеке же рабочие зачищают лест и жгут костры. Между тем места здесь красивейшие: большое озеро с утками, чистый воздух и непривычная для Киева тишина. В «Киевзеленстрое» нам пообещали разобраться, почему эта зона отдыха пока не может принять посетителей.
    ПИКНИК НА 3-Й ЛИНИИ. Зато в Пуще-Водице множество мест для пикника. Одно из самых популярных находится на Третьей линии, куда можно добраться на трамвае от площади Шевченко. У озера расставлены несколько навесов со столиками и лавочками. Также есть самодельные мусорные контейнеры, сбитые из дерева. «Тут очень хорошо отдыхается. Место тихое и уютное, — рассказывает Олег. — Наверное, оно одно из лучших в Пуще-Водице. Например, на 14-й линии не так уютно, там всегда многолюдно и шумно — горы мусора. А на седьмой линии есть прокат катамаранов, но это нам не подходит. Нужно, чтобы городские власти больше заботились о таких зонах отдыха, делали их современными, как в той же Европе».
    «СОСНОВЫЙ БОР». Это место находится на Столичном шоссе в Дачном лесничестве. Зона оборудована навесами, столами и лавочками. Правда, столики небольшие — для компаний из 7—8 человек. Зато есть удобный заезд для автомобилей.

     

    http://www.segodnya.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.