• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесса на грани эпидемии туберкулеза

    Опубликовано: 2013-05-01 08:38:02

    Заболеваемость туберкулезом в Одесской области продолжает оставаться «в эпидемической стадии». Об этом сообщил главный фтизиатр области Виталий Филюк.

    Причем, по его словам, одесские показатели значительно хуже, чем в среднем по Украине. Тем не менее в первом квартале нынешнего года все-таки отмечено «некоторое снижение заболеваемости туберкулезом». Как подчеркнул Виталий Филюк, с начала нынешнего года заболело 560 человек, в то время как за аналогичный период прошлого года заболевших туберкулезом было 605. По мнению главного фтизиатра области, этого удалось достичь «благодаря своевременной выявляемости туберкулеза на ранней стадии».

    Напоминаем, согласно последним статистическим данным, приведенным Министерством здравоохранения на конец прошлого года, на 100 тысяч населения в Одессе приходится 94 заболевших туберкулезом, в среднем по Украине – 68.

     

    http://odessamedia.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.