• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Бориспольском аэропорту построят еще один терминал

    Опубликовано: 2013-04-30 07:27:44

    По прогнозам специалистов, до 2020 терминалы D и F аэропорта «Борисполь» не смогут справляться с потоком пассажиров и потребностями авиакомпаний, а поэтому понадобиться новый терминал.

     

    «Новый терминал потребуется к 2020 г. Соответственно, начать строительство необходимо к 2017 г. Если наш прогноз по пассажиропотоку не оправдается, сроки пересмотрим», – отметил генеральный директор аэропорта «Борисполь» Антон Волов. Уже известно, где именно появится новый терминал. В аэропорте не придумали ничего лучшего, как построить его на месте существующего терминала В.

     

    «До 2020 года мы планируем на месте терминала В построить новый универсальный трансферный терминал. Классика аэропортостроения предполагает, что при двух взлетно-посадочных полосах терминал должен располагаться на равном удалении от обеих. Это делается для того, чтобы самолеты не тратили лишнее время на руление на дальнюю полосу. У терминала B идеальное месторасположение», – считает Антон Волов. Предусмотрена также третья фаза развития аэропорта – до 2028 года, когда должен быть построет сателлитный терминал, который с новым терминалом будет соеденять подземный переход. Напомним, сейчас в аэропорте «Борисполь» работают над тем, чтобы перевести внутренние рейсы в терминал D.

    100realty.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.