• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инфаркт миокарда может быть таким же заразным, как грипп: так ли это, узнаем

    Опубликовано: 2013-05-03 13:00:00

    Возбудителем хламидоза – опасной венерической болезни -является Chlamidia. МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ ”ЗЛОДЕИ”. Хламидии вызывают воспаление в половых органах (гнойные выделения, разрушение структуры тканей, утрата функции органов), бесплодие, нарушение зрения (гноящиеся по утрам глаза указывают на «работу» хламидий), пищеварительной системы (разнообразные расстройства пищеварительной системы, воспаление поджелудочной железы, диабет, печеночные расстройства). Сегодня ученые с уверенностью утверждают: хламидии разрушают стенки кровеносных сосудов и способны привести к инфаркту.

     

    В апреле 1996 года, изучая больных инфарктом в клиниках Иоганнесбурга, ученые обратили внимание на необычную закономерность: из 80 обследованных у 75 в крови была найдена бактерия – возбудитель хламидиоза – опасной венерической болезни. Возникло предположение, что это совпадение не случайно. Дальнейшие кропотливые исследования в течение года показали, что хламидии действительно разрушают стенки артерии, приводя к инфаркту, пишет digest.subscribe.ru

     

    Для того чтобы у человека возник инфаркт, кроме заражения хламидиями, необходимы и другие неблагоприятные условия: общая ослаб- ленность организма в результате зашлаковки или возраста, ослабление иммунитета, потребление избыточного количества пищи, вредные пищевые и жизненные привычки – жирная, сладкая пища, алко­голь, никотин и т.п.; эмоциональный стресс, плохое состояние сосудистой системы, как следствие гипертонии, зашлаковка сосудов. Обычно подобные неблагоприятные условия создаются в организме любого «самотеком» живущего человека к 40-50 годам. Другими словами, налицо общая зашлаковка организма, которая создает всеобщие гни­лостные изменения – благоприятную среду для жизни хламидий и прочей гноеродной инфекции. Как только это произошло, микроорганизмы с током крови (кровь от прямокишечных вен может сразу же попадать в сердце, особенно при наличии портальной гипертонии) движутся по направлению к сердцу, внедряются в стенки сосудов и разрушают их ткани. На внутренней стенке сосуда появляется рубец. Он затрудняет ток крови, повышается давление, возрастает нагрузка на сердце. С возрастом рубцов становится все больше, сердцу не хватает кислорода, ткани сердечной мышцы начинают разрушаться. В какой-то момент стенка не выдерживает перенапряжения – наступает инфаркт. Хламидийная инфекция опасна тем, что не всегда приводит к четко выраженному воспалению. Венерического заболевания может и не быть, а хламидий в крови – много. Часто хламидиоз протекает почти без симптомов. В отличие от сифилиса или гонореи он может и не вызывать боли, гнойного воспа­ления или видимой эрозии органа. А в 40-45 лет – инфаркт.

     

    Хламидии слишком живучи, а кроме того, умеют «прятаться» в белых кровяных тельцах. Именно поэтому сам организм с хламидиями почти не борется, он их просто не замечает.

     

    Инфаркт миокарда может быть таким же заразным, как грипп. Такое подозрение впервые возникло у врачей еще в 1988 году, после того как в Швеции один за другим скончались восемь спортсменов.

     

    Это были хорошо подготовленные атлеты, члены сборной страны по спортивному ориентированию. Они не курили, не злоупотребляли алкоголем, не ели жирной пищи. Тем не менее всех их поразил коварный инфаркт. Эксперты, производившие вскрытия, обнаружили в их сердцах скопления хламидий.

     

    Не эти ли микроскопические злодеи стали возбудителями смертельной болезни? Вопросы остались без ответа. Большинству специалистов гипотеза показалась невероятной. Шведскую трагедию они объяснили стечением случайных обстоятельств.

     

    К настоящему .времени большинство исследователей склоняются к тому, что микро­паразиты вызывают инфаркт и другие сердечно-сосудистые заболевания.Защита от них – противопаразитарное лечение, очищение организма, подъем иммунитета всеми доступными средствами.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.