• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли ребенку давать мед и как принимать мед правильно детям

    Опубликовано: 2013-05-01 15:00:00

    Можно ли ребенку давать мед? Можно с уверенностью сказать — Да, только вот можно ли давать мед детям до года – однозначного ответа нет. Но также точно ответить не возможно, что давать мед грудному ребенку разрешается.



    Дело в том, что в настоящее время у детей появляется аллергия на множество продуктов питания, и понятно, что родители боятся давать мед дабы не навредить своему малышу. Прежде чем покупать мед, убедитесь, что мед натуральный и качественный, покупайте мед у проверенных пчеловодов, пишет sunhome.ru



    Итак, как принимать мед правильно детям?



    Прежде всего, обязательно нужно проверить аллергическую реакцию ребенка на мед. Для этого, дайте ребенку мед, смазав кончик чайной ложки или на ручку намажьте медом чуть выше запястья на внутренней стороне. Смотрите за реакцией: если не будет покраснений, зуда, сыпи, во рту неприятных ощущений, то детям можно давать мед в той дозе, что соответствует их возрасту.



    Обязательно нужно соблюдать дозировки!



    Мед детям до года врачи не рекомендуют. Но некоторые мамы дают полугодовалому малышу половину чайной ложки в день. Эту дозу нужно разбивать в 2-3 приема!



    Детям от года до 5 лет разрешено 20 грамм меда в сутки, эту дозу делим в 2-3 приема.



    Детям от 5 — 8 лет — всего 50 грамм меда в день, количество приемов в день тоже делим.



    А детям от 9 до 15 лет — суточная доза 80 грамм меда.



    Давать ребенку мед можно в течение месяца, после чего нужно обязательно сделать перерыв приблизительно на 2-3 недели. Подавайте детям мед с чаем, только добавляйте его не в кипяток, а в теплый чай. Мед хорошо употреблять с творогом, соком, кефиром. Насильно мед не надо давать детям, малыш сам знает, что нужно его организму.



    Зачем давать мед детям?



    Мед применяется для профилактики заболеваний, может применяться и для лечения. Пчелиный натуральный мед очень благотворно влияет на организм малыша: помогает в развитии физическом и умственном, за счет содержания в меде ферментов, витаминов, протеинов, большого количества микроэлементов и простых углеводов.



    Если давать мед ребенку каждый день, то будет кальций и магний лучше усвояться в организме, способствует правильному развитию скелета.



    При применении натурального меда дети становятся более спокойными, нервозность проходит через 2 недели, так как мед обладает успокаивающим действием. Также мед нормализует сон и улучшает аппетит. Мед очень хорошо помогает детям, которые отстают в умственном развитии. У детей, которые кушают мед постоянно, улучшается внимание, концентрация и запоминание.



    Если ребенок страдает от газов в животике, не переваривается грудное молоко — мед очень будет полезен, благодаря ферментам, которые содержатся в нем.



    Очень полезен натуральный мед при инфекционных и простудных заболеваниях.



    В заключение этой статьи, хочу сказать, что мед – это полезный, к тому же и вкусный продукт, должен применяться в питании детей. Ведь здоровье Ваших детей только в Ваших руках. Давайте мед детям регулярно — и Ваши дети на протяжении всей своей жизни будут здоровы.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.