• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Орехи защищают от лишнего веса и от сердечных заболеваний: узнаем мнение диетологов

    Опубликовано: 2013-05-01 12:50:00
    Американские диетологи в ходе исследования выяснили, что употребление орехов снижает риск развития болезней сердца, диабета и способствует снижению веса.
     
    Учёные провели исследование с участием более 13 тысячи женщин и мужчин. Они выяснили, что регулярное употребление орехов, таких как грецкие, фундук, миндаль, фисташки, кешью, кедровые, укрепляет здоровье и способствует снижению веса, пишет sunhome.ru


    Постоянное употребление орехов повышает уровень хорошего холестерина, сокращает рост С-реактивного белка, инициирующего воспаления в организме. Этот белок задействован в ходе развития многих хронических заболеваний, включая болезни сердца.


    Орехи способствуют снижению риска развития диабета на 5%, а также помогают снизить кровяное давление и содержание сахара в крови. Кроме того, любители орехов имеют низкий индекс массы тела и обладают более тонкой талией.
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.