• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии Полтавской области завершили сбор ранних зерновых, намолотив 2 млн. 9 тыс. тонн зерна

    Опубликовано: 2005-08-22 17:47:00

    Аграрии Полтавской области скосили 100% площадей ранних зерновых и зернобобовых культур (665 тыс. га) и намолотили 2 млн. 9 тыс. тонн зерна. Об этом сообщили в пресс-службе Полтавской областной государственной администрации.

    В сообщении подчеркивается, что средняя урожайность по области составляет 30,1 центнера с гектара. Также в сообщении сказано, что под будущие посевы подготовлены 223,5 тыс. га, что составляет 70% от плана.

    Как сообщалось ранее, аграрии Полтавской области начали сбор ранних зерновых и зернобобовых культур в начале июля. Парк зерноуборочных комбайнов сельхозпредприятий и фермерских хозяйств области насчитывает 2,4 тыс. единиц.

    В 2004 году сельхозтоваропроизводителями Полтавской области собраны 3,2 млн. тонн зерновых культур при средней урожайности 29,6 ц/га, в частности 1,1 млн. тонн кукурузы, урожайность которой составляет 38,6 ц/га. В 2003 году аграрии Полтавской области собрали 0,9 млн. тонн зерновых, в 2002 году - 2,8 млн. тонн.

    УНИАН

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.