• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ДТЭК ПЭС-Энергоуголь направит 56,4 млн гривен на развитие

    Опубликовано: 2013-04-25 11:40:25

    Акционеры энергоснабжающей компании ПАО "ДТЭК ПЭС-Энергоуголь" решили направить всю чистую прибыль за 2012 год (56,499 млн грн) на развитие.

    Решение о распределении прибыли на нужды предприятия акционеры приняли на заседании 22 апреля.

    В рамках инвестиционной программы за 2012 год, "ПЭС-Энергоуголь" выполнило капитальное строительство и техпереоснащение 42 км воздушных кабельных линий 0,4 и 6 кВ, техпереоснащение 26 трансформаторных, распределительных подстанций и комплектных трансформаторных подстанций, выполнены работы по модернизации оборудования подстанций и устройств релейной защиты и автоматики, сообщает пресс-служба компании.

    Как сообщалось, ДТЭК создана в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк). Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче, обогащению и реализации угля, производству и реализации электроэнергии.

    ДТЭК принадлежит 94,24% "ПЭС-Энергоуголь". В части дистрибуции энергохолдинг также имеет доли в ООО "Сервис-Инвест" (100%), ПАО "Донецкоблэнерго" (71,34%), ПАО "Днипрооблэнерго" (51,5%), ПАО "Крымэнерго" (57,49%) и ПАО "Киевэнерго" (72,33%).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.