• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В составе правления ОАО "Кривой Рог Цемент" произошли изменения

    Опубликовано: 2005-08-22 17:14:00

    Акционеры ОАО "Кривой Рог Цемент" назначили заместителем председателя Правления Глеба Кременя вместо Войцеха Халата. Такое решение было принято 18 августа на внеочередном собрании акционеров  ОАО "Кривой Рог Цемент".

    Г. Кремень отозван с должности члена Правления ОАО "Кривой Рог Цемент". Он является директором по экономике и финансам ОАО "Кривой Рог Цемент" и ОАО "Днепроцемент".

    В. Халата  уволен в связи с уходом из HeidelbergCement Group, которая владеет заводом. По этой же причине отозваны со своих должностей члены Правления Владимир Демуцкий и Олег Цимеринов.

    При этом членом Правления избран Клаус Швинд. Он занимает должность финансового директора HeidelbergCement Group в регионе Центральной и Восточной Европы, в которую входят украинские предприятия группы.

    Акционеры также приняли решение относительно количественного состава Правления, в которое теперь входят пять членов вместо семи.

    Справка. ОАО "Кривой Рог Цемент" специализируется на производстве цемента и клинкера. Проектная производственная мощность предприятия составляет 1 млн. 150 тыс. тонн цемента в год.

    В 2004 году завод увеличил производство цемента на 8,9% - до 1 млн. 347,4 тыс. тонн по сравнению с 2003 годом. В минувшем году предприятие выпустило 922,7 тыс. тонн клинкера, что на 8,8% больше, чем в 2003 году.

    В 2004 году было реализовано 1 млн. 329,7 тыс. тонн цемента, произведенного ОАО "Кривой Рог Цемент", что на 8,5% больше, чем в 2003 году.

    "Кривой Рог Цемент" был введен в эксплуатацию в 1952 году и является единственным цементным заводом в Украине, работающим по сухому способу производства, с использованием технологии японских компаний.

    Немецкой группе HeidelbergCement, которая занимает 1-е место в Европе и 3-е место в мире по производству и продаже цемента и строительных материалов, принадлежит 82,81% акций ОАО "Кривой Рог Цемент".

    В 2004 году HeidelbergCement реализовала 65 млн. тонн цемента, имеет общий товарооборот в размере 6,9 млрд. евро. Имеет более 1500 представительств в 50 странах мира, штат сотрудников достигает 42,5 тыс. человек

    В группу HeidelbergCement в Украине входят также ОАО "Днепроцемент" (г. Днепродзержинск), "Кривбасс Бетон" (г. Киев) и ООО "КРИВБАСС ЦЕМЕНТ" (г. Кривой Рог), являющийся эксклюзивным торговым представителем ОАО "Кривой Рог Цемент" и ОАО "Днепроцемент".

    УНИАН

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.