• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прибыль британского банка Barclays за 3 мес. 2013 г. упала на 25% - до 2,7 млрд долл

    Опубликовано: 2013-04-24 15:30:13

    Скорректированная доналоговая прибыль британской банковской группы Barclays за январь-март 2013 г. упала на 25% - до 1,79 млрд фунтов стерлингов (около 2,7 млрд долл.) против аналогичного показателя I квартала 2012 г. в размере 2,4 млрд фунтов стерлингов. Такие цифры приводятся в распространенном сегодня отчете банка.

    Прибыль Barclays недотянула до прогнозов аналитиков: эксперты, опрошенные самой компанией в преддверии публикации отчетности, в среднем ожидали, что доналоговая прибыль Barclays с поправками на особые статьи составит 1,85 млрд фунтов.

    На прибыль Barclays отрицательно повлияли реструктуризационные расходы в размере 514 млн фунтов, связанные с так называемым проектом Transform - программой нового главы компании Энтони Дженкинса по трансформации бизнеса Barclays, репутация которого серьезно пострадала во время и после финансового кризиса. Дженкинс планирует не только сократить несколько тысяч штатных позиций в группе, но и радикально изменить внутреннюю культуру банка, положив конец агрессивной погоне за прибылью.

    Barclays является одним из крупнейших банков в стране, его история насчитывает более 300 лет. Банк активно действует более чем в 50 странах мира, а штат сотрудников составляет около 140 тыс. человек.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.