• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банки должны будут увеличить собственный капитал

    Опубликовано: 2013-04-24 12:00:30

    Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что ситуация, когда банк оказывается настолько большим, что спасать его должен налогоплательщик, не должна иметь место. Об этом сообщает РБК daily.

    "Сейчас мы постоянно занимаемся исправлением допущенных в прошлом просчетов. Во всяком случае, из краха Lehman Brothers я вынесла урок, что подобный эксперимент, когда было принято решение не спасать этот банк, в будущем повториться не должен. В любом случае необходимо найти механизмы, которые в дальнейшем предотвратили бы ситуацию, когда при банкрот¬стве крупного банка проблемы обрушиваются на всю мировую экономику", - отметила Меркель.

    Также добавила, что в случае неплатежеспособности финансового института внести вклад в его спасение обязаны владельцы банка.

    Канцлер также отметила, что в настоящий момент существует проблема, когда традиционные финансовые институты подвергаются жесткому регулированию и соответственно возникает опасность перетока части рисковых сделок в теневой банковский сектор - хедж-фонды и другие формы инвестирования.

    "Эта тема войдет в повестку дня саммита "двадцатки", намеченного на сентябрь. Усиление регулирования необходимо нам и в этом сегменте финансовой отрасли", - добавила Меркель.

    Инф. rbc.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.