• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Днепропетровская компания "Эрлан" приобрела концерн "Орлан-Бевериджис"

    Опубликовано: 2005-08-22 17:12:00

    Днепропетровская компания "Эрлан", входящая в тройку крупнейших производителей безалкогольных напитков и соков под ТМ "Биола", приобрела концерн "Орлан-Бевериджис" (Киев), который также работает в этом сегменте рынка. Об этом сообщил в интервью еженедельнику "Зеркало недели" украинский бизнесмен, один из крупнейших акционеров "ПриватБанка" (Днепропетровск) Игорь Коломойский.

    В частности, он сообщил: "Я знаю, что на рынке безалкогольных напитков произошла подобная сделка и компания, связанная с торговой маркой "Биола", приобрела компанию, связанную с торговой маркой "Орлан" и "Премьера".

    При этом И.Коломойский добавил, что имеет в компании "Биола" коммерческий интерес и является лишь пассивным инвестором. "У меня в компании "Биола" есть коммерческий интерес, но я не занимаюсь этим бизнесом, а являюсь в нем лишь пассивным инвестором", - сказал он.

    ЗАО "Эрлан" создано в 1997 году. В 2004 году доля компании в производстве безалкогольных напитков на украинском рынке составила около 15-17%. По предварительным прогнозам, в текущем году компания намерена занять 25% на украинском рынке напитков и более 50% - на рынке натуральных соков.

    Столичный концерн "Орлан-Бевериджис", который называют близким к Министру транспорта и связи Евгению Червоненко, по итогам работы в 2004 году существенно сократил общий объем производства. В начале июля 2005 года появилось информация о том, что концерн выставлен на продажу.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.