• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целлюлит: структурные изменения в подкожно-жировом слое

    Опубликовано: 2013-05-01 20:24:16

    Зима закончилась и все мы по чуть-чуть начинаем менять гардероб с теплого на более открытый и холодный. Настроение поднимается, мы дышим свежим воздухом и мечтаем о лете. С наступлением солнечных деньков прекрасная половина человечества сразу задумывается и о своей фигуре, ведь из-за разнообразия зимних праздников и торжеств, многим хотелось бы скинуть пару-тройку килограммов. В такой период очень актуальной проблемой может стать враг женщин – всем известный целлюлит. Очень многие дамы начинают думать об этой проблеме слишком поздно, когда с ней приходится уже бороться, а не предотвращать.

     

    Ненавистная апельсиновая корочка имеет ряд особенностей и тайн, о которых многие девушки даже не догадываются. Если обратиться к словарю, целлюлит – это структурные изменения в подкожно-жировом слое, которые ведут к микроциркуляции и лимфатическому оттоку. Его также описывают как застойные явления в жировой ткани, приводящие к ее дистрофии. Иными словами, под кожей образуются микроузелки и со временем превращаются в пресловутую корочку.

     

    Девушки зачастую игнорируют признаки так называемой апельсиновой корки на теле и потом тратят деньги, время и нервы на борьбу с недругом. Выяснить, есть ли на теле целлюлит очень просто – нужно просто сдавить большим и указательным пальцами кожу на бедрах, животе, руках и других проблемных местах... Обнаружив пресловутые бугорки, не стоит впадать в панику или сразу бить тревогу! Возможно, у Вас только начальная стадия целлюлита, что очень легко поправить. Правда, иногда самостоятельно найти у себя корку очень тяжело. Поэтому, лучше все-таки обратиться к специалистам, чтобы не запускать проблему.

    К сожалению, не многие современные женщины могут похвастаться безупречной фигурой и полнейшим отсутствием апельсиновой корки на теле. Но отчаиваться совсем не следует! Даже если у Вас был обнаружен целлюлит, этого врага можно запросто побороть. Нужно только знать методы.

    Конечно, в голову сразу приходят всевозможные средства по уходу за телом. Но о них мы упомянем чуть позже, ведь действенны они только в сумме с некоторыми незамысловатыми, но очень важными приемами. Прежде всего, нужно немного ограничить себя в питании, сделав акцент на овощах и фруктах. Они снабдят Ваш организм необходимыми элементами, не вредя фигуре. Специалисты также рекомендуют исключить из дневного рациона сладости, алкогольные напитки и сигареты, а также не налегать на мучные изделия и кофеин.

     

    Постарайтесь сделать физические упражнения привычкой. Ведь спорт – это один из главных врагов жира, а следовательно, и целлюлита. Занимаясь зарядкой два-три раза в неделю, Вы со временем победите ненавистную корочку.

     

    Если же спорт – не Ваш конек, постарайтесь вести активный образ жизни: больше двигаться, а не сидеть, ходить пешком, а не на общественном транспорте, подниматься на лестнице, а не на лифте. Кроме борьбы с калориями и лишними килограммами, это еще и улучшит Ваше общее самочувствие.

    Помимо правильного питания и спорта, в борьбе с целлюлитом Вы также можете принимать водные процедуры – сауна, баня, контрастный душ, водный массаж. Если у Вас нет противопоказаний, такой метод станет еще одним помощником!

     

    Кроме акватерапии, делайте массаж (в домашних условиях и в салонах). Он поможет оттоку лимфы и удалению из тканей шлаков.

     

    Сегодня в продаже существует невероятное количество небольших массажеров, еще и в наборе с несколькими средствами.

    Наконец, можно также использовать разнообразные крема, гели и другие средства. Эти «помощники» смогут сделать Вашу борьбу с апельсиновой корочкой более интенсивный и результативной. Например, антицеллюлитный крем эффектно подсушит кожу и удалит избыток влаги с проблемных мест, а также поможет побороть врага еще на начальных стадиях.

    Целые наборы по борьбе с целлюлитом пригодятся, если Вы хотите приобрести сразу несколько средств, к примеру, скраб, гель, сыворотку и т.д.

    Но, не следует забывать, что все эти средства будут иметь максимальный эффект, если их совмещать со всеми выше перечисленными методами борьбы.

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.