• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпиляция: решение женской проблемы

    Опубликовано: 2013-05-01 19:24:56

    Кожа без лишних волос − абсолютный must-have для настоящей женщины, без исключений. Более того, «закон» этот был придуман не нами, а нашими далекими предками, к которым все-таки следует прислушаться. Самые первые попытки избавиться от волосяного покрова появились у жительниц Древней Греции, Египта и Рима.

     

    Всемирно известные красавицы-женщины Нефертити и Клеопатра пользовались специальными (на то время, поистине, невиданными) восковыми масками, которые сегодня называются биоэпиляцией. В помощь также приходили пинцеты для удаления волос. Сегодня мы видим, что эти два метода до сих пор популярны и пользуются спросом в домашних условиях. Единственный недостаток − непродолжительность и болезненные ощущения. Правда, от последних иногда избавиться не получается и при самых современных методах удаления волос. Лишь в XVI столетии в продаже появились бритвы и только через 400 лет − первые станки. В середине прошлого столетия произошел технический бум в этой области. Буквально за несколько лет, технологии и особенный подход позволил ученым поэкспериментировать и изобрести приборы, которые действовали на стержень волоса − так появилась электро- и лазерная эпиляция.

     

    В наши дни, несмотря на все новейшие технологии и прогресс, ученые и врачи все-таки не могут назвать единственного и наиболее действенного способа, как избавиться от лишних волос. Кроме того, эксперты не могут с уверенностью судить о последствиях разных видов эпиляции. Несмотря на это, современная медицина предлагает прекрасным дамам несколько решений вечной проблемы − разнообразные методы эпиляции, о которых мы и поговорим. Ведь на носу летний период и солнце. И вскоре все представительницы прекрасного пола вспомнят о купальниках и пляжах!

     

     

    Электроэпиляция

    Этот метод появился в нашей жизни еще полстолетия назад. Главный принцип работы такой эпиляции − воздействие на луковицу волоса с помощью электрического тока. В фолликулу вводится миниатюрный и тонкий электрод, через который проходит разряд. В современных салонах вместо электрода используют специальные иглы 3-х видов: из медицинского сплава, покрытые медицинской изоляцией и иглы, покрытые золотом. Считается, что такой метод эпиляции достаточно действенный и популярный. Он подходит для любого типа и цвета волос и кожи, а также обещает продолжительный эффект. Минусом электроэпиляции является болезненность. В отдельных случаях, некоторым женщинам требуется даже местное обезболивание. Кроме того, после такого метода придется потратить время и средства на восстанавливающий период для кожи.

     

    Лазерная эпиляция

    Метод осуществляется с помощью воздействия светового инфракрасного луча на волосяную луковицу. Благодаря лазеру, клетки, содержащие специальный пигмент клетки, мгновенно разрушаются. У этой эпиляции множество плюсов: она безболезненна и непродолжительна, гарантирует эффект и отсутствие последующего врастания в кожу. Из недостатков можно назвать дороговизну процедуры и необходимость повторять эпиляцию несколько раз для максимального эффекта.

     

    Фотоэпиляция

    Еще один комфортабельный и безболезненный метод удаления нежелательных волос. Во время процедуры, волосяная луковица разрушается посредством энергии светового импульса, а через несколько дней лишние волосы выпадают. Фотоэпиляция эффективна, если Вам нужно избавиться от светлых волос, что практически невозможно с лазером. Световой импульс также отличается высокой стоимостью и необходимостью повторения сеансов для полноценного эффекта.

     

    Помимо основных методов современные технологии также могут предложить женщинам более современные способы борьбы с нежелательными волосами.

     

    Например, кул-эпиляция (QOOL-epilation), которая избавляется от волос посредством холода. Она считается очень эффективной, поскольку процедура полностью разрушает волосяную луковицу и позволяет больше не обращаться к помощи эпиляции. Существует также элос технология, которая воздействует на фолликулы путем применения световой энергии и биополярной радиочастоты.

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.