• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сбросить пару килограммов, не вредя здоровью

    Опубликовано: 2013-05-01 18:04:14

    Зима прошла и мы с готовностью встретили такую долгожданную и теплую весну. Но вот беда — наш организм, может быть, не настолько готов к переходу в следующий сезон. Ведь во время праздников, хочется этого или нет, мы много кушаем и, следовательно, поправляемся, мороз за окном вредит коже и волосам, а наш иммунитет требует «подзарядки». Что же нужно делать, чтобы организм восстановился после холодов, а также как сбросить пару-тройку килограммов, не вредя здоровью?

     

    Остановимся на весенней диете. Дело в том, что наш организм и так изрядно перетруждается, переходя на весну с зимы. И лишние нагрузки в виде жесткой методики похудения могут не помочь, а только навредить. Чтобы не было такого результата, делайте акцент на естественности и натуральности. Первым шагом станет легкая и теплая (а не горячая) пища. Зимой мы помогали организму горячими яствами, потому что это было необходимо, весной — можно остановиться на блюдах комнатной температуры. Правда, не холодных! Тушите овощи, варите их в пароварке, отваривайте телятину или курицу, рыбу, ешьте творог и наседайте на йогурты и кефир. Все это и является легкой пищей. Постарайтесь удалить со своего рациона соленные, копченные и слишком острые яства — они считаются тяжелыми, именно такие блюда накапливают в организме лишние жиры.

     

    Кушайте свежие овощи. С началом сезона, на прилавках магазинов и в меню Ваших любимых заведений этих плодов будет немерено. Правда, не торопитесь уж слишком, ведь тепличные продукты, хоть и не так калорийны, но и пользы они приносят не очень много. Поэтому не сезонные овощи лучше пока что не брать во внимание — это капуста, свекла, морковь и картофель.

     

    Налегайте на свежевыжатые соки! Любимые фреши содержат в себе все необходимые элементы и вещества, витамины и аминокислоты, которые помогают нашему организму бодро встретить весну. Купите домой соковыжималку и смело готовьте разнообразные коктейли на основе натуральных продуктов. Поверьте, завтрак, начатый со стаканчика сока, сделанного своими руками, не только оздоровит Вас, но и поднимет настроение!

     

    Мы предлагаем Вашему вниманию несколько простых и легких методик и диетических рецептов, которые помогут Вам преодолеть межсезонный рубеж и не поправиться.

    Сок для снижения веса: сделайте коктейль из половинки грейпфрута и двух яблок. Этот фреш поможет утолить чувство голода. Специалисты рекомендуют принимать его между основными приемами пищи. Чтобы восстановить организм после зимних холодов, можно приготовить восстанавливающий напиток: 2 кружочка ананаса, 3 редиски и одуванчик. В последнем ингредиенте находится множество витаминов и микроэлементов, которые по своей чудодейственной силе могут сравняться со многими полезными свойствами овощей.

    Помимо свежих овощей и кисломолочных продуктов, диетологи также рекомендуют пропить курс самых необходимых витамин, а также не забывать про физические нагрузки, лучше всего, на свежем воздухе. Помогут и водные процедуры — сауны и бани, контрастные души, обливания. Наконец, ни в коем случае не пренебрегайте полноценным сном! В комплексе, все это поможет Вам восстановить организм после холодного периода и встретить весну без вреда для здоровья и фигуры!

     

    Вашему вниманию предоставляется примерное меню весеннего дня. Практикуя такой рацион хотя бы изредка, Вы не только улучшите свою фигуру, но и поправите здоровье.

    На завтрак можно скушать 125 гр творога и 2-3 крекера с ложкой меда. Запить трапезу предлагается чаем или кофе без сахара. Второй завтрак (по желанию) будет состоять из фруктов и любых зеленых овощей — болгарский перец, огурец, капуста, листья салата. На обед — один стакан обезжиренного супа (окрошки или овощного бульона). В качестве мяса можно приготовить куриное филе без шкурки, отварную телятину или говядину. Запить рекомендуется соком-фреш или же чаем (кофе) без сахара. На ужин съешьте 1-2 фрукта и дополните стаканчиком обезжиренного йогурта.

     

    Перед каждым приемом пищи выпивайте стаканчик негазированной минеральной воды — это поможет процессу пищеварения. Также, желательно, пить не черный, а зеленый чай — он способствует перевариванию еды, а также утоляет чувство голода.

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.