• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киевской области выявлен подпольный цех по производству подсолнечного масла

    Опубликовано: 2005-08-22 16:56:00

    Сотрудниками управления Службы безопасности Украины в Киевской области совместно с управлением налоговой милиции Киево-Святошинского района была пресечена деятельность подпольного предприятия по производству и реализации некачественного подсолнечного масла. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

    Как отмечается в сообщении, производство самодельного подсолнечного масла было организовано на предприятии "Скиба" в с. Вита Почтовая (Киевская обл). Изготовленная продукция под видом торговых марок "Сонечко", "Пан Олия", "Столичное", "Золото ланив", "Райский смак", "ЗлатОлия" и др. реализовывалась на оптовых рынках Киева и в розничной сети городов области.

    В ходе проверки было установлено, что указанное предприятие не имело соответствующих сертификатов на производство данной продукции, а подсолнечное масло изготавливалось с нарушением действующих стандартов, технических условий и санитарных норм.

    В ходе проведенного обыска со склада предприятия было изъято около 10 тыс. бутылок некачественной продукции на общую сумму около 47 тыс. грн.

    АПК-Информ   

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.