• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Летний дресс-код: что можно и чего нельзя одевать

    Опубликовано: 2013-05-01 11:04:17

    Мы на столько привыкли слышать термин «дресс-код» со всех сторон, что он уже прочно укрепился в нашем каждодневном лексиконе. Несмотря на то, что это слово возникло в Британии, оно быстро распространилось по всему миру, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Сегодня дресс-код считается продолжением корпоративной культуры компании, ведь подобающий внешний вид сотрудника играет немаловажную роль в репутации и статусе фирмы, а также показывает уважением к партнерам и клиентам. Но что же делать, когда за окном стоит почти 30-градусная жара и хочется одеть не строгий костюм, а юбку покороче и кофту полегче? Мы решили дать несколько советов и подсказок, как сделать летний офисный гардероб немного разнообразнее и подходящее для знойного сезона, а также чего нельзя одевать на работу.

     

    Необходимо сказать, что если Вы служите в банке или офисе серьезной корпорации, правила дресс-кода для Вас, наверняка, непоколебимы. Колготки или чулки даже при невыносимой жаре, босоножки с закрытым носком, пиджаки, рубашки с закрытыми плечами — это то, с чем Вам придется прожить каждый летний день. Но, как известно, любой успех требует жертв, поэтому мириться придется.

     

    В случае, если Ваш работодатель не установил жестких правил летнего гардероба или же немного смягчил их на время жарких месяцев, можно поэкспериментировать. Правда, нельзя забывать о главных правилах этикета и делового стиля, ведь каждое утро Вы идете на работу, а не на пляж.

     

    Следите за собой

    Одеваясь утром на работу, следует помнить, что упрощенный летний дресс-код совсем не дает Вам право быть неряхой. Перед тем, как придти на свое рабочее место убедитесь в том, что Ваша одежда чистая и поглаженная. Поскольку летние ткани могут быть прозрачными, проследите, чтобы детали нижнего белья не было видно. Если компания, где Вы работаете, позволяет носить открытые босоножки, ногти и пальцы на ногах также должны быть ухоженными и аккуратными.

    Женщины любой профессии должны помнить о том, что открытая одежда на работе совсем не способствует карьерному росту. Короткие шорты, мини-юбки, топики и блузы с большим декольте могут привлечь к Вам внимание, но никак не во время работы. Выбирая летний офисный гардероб, думайте об образе женщин-политиков, а не о популярных певицах или светских львицах.

     

    Обязательно накидывайте на себя легкую кофточку, пиджак или кардиган, идя летом на работу. Конечно, это может показаться по меньшей мере смешным, когда за окном стоит невыносимая жара. Дело в том, что времена открытых окон летом уже давно прошли, и на смену им появились мощные вентиляторы и кондиционеры. Иногда, температура на улице и в офисе может отличаться даже на 10 градусов. Всего несколько дней таких перепадов могут не только сбить Вас с столку при выборе гардероба, но и спровоцировать простуду или другие заболевания. Будьте готовы к прохладе в стенах офиса и к жаре за его приделами.

    Основные правила

    Так называемые вьетнамки или сандалии недопустимы в рабочем летнем гардеробе. Несмотря на то, что сегодняшние модные дизайнеры предлагают женщинам много вариантом такой обуви на каблуках, сделанной из кожи и других качественных материалов, вьетнамки всегда считались и будут считаться летней деталью образа. Более того, статистика говорит, что звук хлопающих вьетнамок очень сбивает с толку, раздражает и отвлекает от рабочего процесса. Поэтому, Ваши коллеги вряд ли будут рады слышать этот звук восемь часов напролет.

     

    Лучшим вариантом для летнего офисного дресс-кода всегда были и будут женские платья. Сегодняшнее разнообразие моделей платьев настолько велико, что можно с легкостью подобрать себе наряд на любой вкус и цвет. Яркие летние цвета, воздушные и удобные ткани, классические и более современные фасоны — платье уж точно станет идеальным выбором одежды для работы.

     

    Юбки и блузы — также отличный вариант одежды на работу. Конечно, никто не говорит о юбках миниатюрной длины. Консервативные варианты в сочетании с рубашками и блузами ярких и светлых цветов не только идеально подойдут для летнего офисного гардероба, но и поднимут Вам настроение с самого утра. Более того, ансамбль юбка-блуза можно легко заменить на брюки-блуза. Подходящие ткани — шелк, котон, лен, шифон, летняя шерсть.

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.