• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морская вода: эликсир красоты и здоровья

    Опубликовано: 2013-05-01 08:04:32

    Практически весь год мы ждем лета. Ведь это пора, когда можно отдохнуть, насладиться солнечными лучами и хорошей погодой, а также обязательно попасть на море. Для многих из нас поездка на морское побережье является неотъемлемой частью жаркого сезона. Помимо восстановления сил, релаксации и веселья до утра, такой отдых еще и очень полезен для нашего здоровья благодаря морской воде — настоящему природному эликсиру. Именно поэтому мы решили подробнее поговорить о ее пользе и незаменимых качествах.

     

    Начнем со статистических данных и научных фактов. Согласно последним исследованиям ученых, по своему составу морская вода очень схожа с плазмой человеческой крови. Именно поэтому люди так любят купаться в море, не выходя на берег часами. Еще одним доказанным фактом является то, что в морской воде содержится невероятное количество полезных минералов и витаминов. Если говорить точнее, в соленой водичке находится 26 микроэлементов, таких как йод, магний, калий, натрий, кальций, бром и многие другие. Всем известно, что эти вещества благотворно влияют на здоровье и красоту человека.

     

    Польза для кожи

    Специалисты и эксперты советуют не сразу смывать морскую воду с тела. При отсутствии аллергии на соль, рекомендуется оставить ее на несколько часов и не принимать душ, чтобы все полезные микроэлементы полноценно впитались и начали свое благотворное действие. Правда, существует мнение, что морская соль сушит кожу, стягивая ее. Но такие ощущения могут возникнуть лишь тогда, когда Вы не промокнете тело сухим мягким полотенцем сразу после купания. В обратном случае, можете свободно «носить» на себе соль, а после принятия душа нанести смягчающее средство или использовать увлажняющее мыло, что поможет бороться с сухостью кожи.


    Польза для волос

    Зачастую, во время отдыха на море можно заметить, что волосы немного высушиваются и теряют свою живость. На самом же деле, это обманчивое впечатление. Под воздействием морской воды и соли, волосы питаются полезными элементами и веществами. Более того, все микроэлементы чрезвычайно полезны для кожи головы, которая также нуждается в особом уходе. Чтобы волосы не сушились и выглядели более живо, после купания в море их необходимо сполоснуть в пресной воде, а также использовать успокаивающие средства.

    Польза для ногтей

    Доказано, что после купания в морской воде, ногти начинают расти быстрее и здоровее. Особенно терапия помогает девушкам и женщинам, у которых до этого были нарощенные ногти. Дело в том, что после того, как гель или акрил снимается, ногтям необходим восстановительный курс, чтобы вернуться в форму. Морская вода и соль — лучшие помощники в этом деле. Купание в море является одним из самых действенных способов предотвращения ломкости и слабости ногтей. Для эффективности результата рекомендуется не пользоваться лаками.

    Польза для ступней и ног

    Морская вода также полезна и для ступней ног. Несмотря на то, что как правило, во время отдыха кожа ног сушиться и становиться более твердой, благотворное влияние соли неоценимо. Чтобы предотвратить сухость и неприятные ощущения, после купания обязательно промокайте кожу сухим полотенцем, а также наносите на ступни специальные крема. Лучше всего, чтобы питательные средства содержали витамины A и D.

     

    Морская вода — лучший тренажер

    Морские волны и купание являются способом борьбы с лишним весом. Благодаря соленой воде, переполненной полезными микроэлементами, активизируется обмен веществ, что является профилактикой целлюлита. Также, морская вода помогает выводить шлаки и очищать поры и в последствии благотворно влияет на фигуру. Наконец, купание во время отдыха лучше всякого тренажера. Специалисты утверждают, что такой способ является наиболее эффективным в борьбе с лишними калориями и весом.

     

    Напоследок хотелось бы сказать, что море — это лучший антидепрессант и метод избавления от стресса и депрессии. Шум прибоя, волны и запах морской соли в сочетании с красивым морским пейзажем как ничто другое помогают расслабиться и отдохнуть, чего так не хватает в обычные трудовые дни.

     

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.