• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ рекомендует не повышать цены на яйца

    Опубликовано: 2013-04-22 14:30:28

    Антимонопольный комитет Украины рекомендует основным производителям-птицефабрикам и специализированным сетям торговли пищевыми продуктами воздержаться от необоснованных цен на яйца в период майских праздников, сообщила пресс-служба комитета.

    Согласно сообщению, АМКУ предоставил рекомендации 30 компаниям, которые производят наибольшее количество куриных яиц, призвав их не устанавливать оптово-отпускных цен на эту продукцию, превышающих экономически обоснованный уровень, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    АМКУ также рекомендовал 19 торговым сетям не повышать розничные цены на яйца и не совершать действий, которые могут повлечь за собой такое повышение, сообщает «УНИАН».

    Как ранее сообщал ForUm, по данным Госстата, в первой половине II квартала будет приостановлено снижение цен на яйца и продукты из них в связи с повышением спроса во время пасхальных праздников.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.