• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесские налоговики отдают по 10% своей зарплаты на рабочие нужды и «корпоративные издания»

    Опубликовано: 2013-04-21 07:01:06

    Редакция 048 получила письмо от возмущенного сотрудника налоговой службы. Работники ведомства утверждают, что их обязывают оформлять подписку на специализированные издания в счет собственной зарплаты. 

    «Каждый месяц заставляют инспекторов сдавать на «Вестник податковой службы» и «Податкивец Одесщины». А это не много не мало 60 гривен. Причём если откажешься платить, то лишают премии либо надбавки. Это притом, что давно уже все канцелярские товары и оргтехнику (бумагу, ручки, заправка картриджей) инспектора покупают за свои деньги», - пишет нам налоговик.

    Сотрудник службы проводит такие подсчеты: 

    «Средняя зарплата у инспектора в районе 2100 гривен. Вот и считайте сами: упаковка бумаги сейчас стоит в районе 35-45 грн их в среднем уходит 2 пачки в месяц, а это уже получается 70-90 грн., канцтовары где-то 45-60 грн. в месяц, ну и плюс ко всему вышеупомянутый «Вестник» - 60 грн. Вот и получается, что инспектор должен каждый месяц отдавать с 2100 грн. 175-210 грн. не понятно за что».

    При этом, налоговик отмечает, что полезной информации в журнале 20-25%  - «остальное - это картинки прочая чушь».

    При этом, кроме инспекторов, руководство заставляет выписывать издания тех отделов, которым «оно вообще не это надо». 

    «Инициатива исходит с самих верхов, а если быть точнее, от министра доходов и сборов – пишет нам сотрудник. - Сказано это им было весьма интересно и где-то даже смешно: «Нельзя никого заставлять подписываться на «Вестник»!» и тут же добавил «Приказываю обеспечить 100% подписку в инспекциях». Ну, короче, как всегда дал иллюзию выбора своим подчинённым».

    Редакция попросила налоговую службу прокомментировать информацию, изложенную в письме.

    «Это корпоративные издания, которые выписывают наши сотрудники для собственного саморазвития, они очень полезны, - заверила нас начальник управления массово-разъяснительной работы и обращений граждан Ольга Быковская, - до сегодняшнего дня к нам не поступало жалоб, что кто-то кого-то обязывает оформлять подписку. Наше отношение к этому вопросу очень лояльное – если сотрудник не хочет покупать журнал, не покупает».

    Напомним, ранее одесские сотрудники транспортной милиции пожаловались министру, что их заставляют оформлять в счет зарплаты подписку на газету и собирают деньги на содержание спортивного комплекса. В данный момент по данному факту проводится служебная проверка.

     

    http://www.048.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.