• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко поручила Госкомрезерву решить вопрос поставки дешевого сахара в Днепропетровскую область

    Опубликовано: 2005-08-22 14:07:00

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила председателю Госкомрезерва Виктору Бойко урегулировать вопросы организации государственной интервенции сахара на потребительском рынке Днепропетровской области, поставленные в официальном письме главы Днепропетровской облгосадминистрации Юрия Еханурова к премьер-министру.

    Как сообщили в пресс-службе председателя Днепропетровской ОГА, Ю.Тимошенко также поручила В.Бойко ускорить пересмотр регуляторных актов закупки зерна на внутреннем рынке, о чем проинформировать правительство на селекторном совещании 26 августа текущего года.

    Сейчас в Днепропетровской области создана интервенционная сеть по продаже 787 тонн сахара, который выделен из Госрезерва.

    Первые 150 тонн сахара, которые будут завезены в область, целенаправленно будут направляться в города области и будут реализовываться в определенных горисполкомами магазинах, торговых точках на рынках. Дальнейшая работа по завозу сахара в города области будет координироваться управлением потребительского рынка облгосадминистрации.

    С целью наполнения потребительского рынка области сахаром по доступным ценам в Днепропетровской области определен перечень крупных оптовых фирм, которые, по состоянию на 17 августа, реализовывали сахар по ценам 3,55-3,70 грн./кг. Предусматривается дальнейшая уценка.

    Для недопущения безосновательного роста цен на сахар Днепропетровская облгосадминистрация рекомендовала применять уровень торговых надбавок до 10%.

    Как сообщалось ранее, 16 августа начальник Главного управления сельского хозяйства и продовольствия Днепропетровской облгосадминистрации Александр Любович обвинил Госкомрезерв в искусственном торможении поставок выделенных для региона 783 тонн сахара. По его словам, в начале августа гуртовые операторы Днепропетровской области перечислили в Госкомрезерв 2 млн. 280 тыс. грн., однако из базы Госрезерва в Черкасской области сахар для Днепропетровской области практически не отгружается. 

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.