• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корейские компании объявили войну дешевым китайским телефонам-подделкам

    Опубликовано: 2005-08-22 12:09:00

    Корейские корпорации, производящие среди прочего мобильные телефоны - Samsung и LG - начинают крестовый поход против китайских подделок, которые вводят в заблуждение пользователей и серьезно подрывают имидж брэндов за рубежом. Как сообщает газета Joog Ang Daily, представители Samsung и LG провели накануне рейд по крупным магазинам электроники в четырех китайских городах. Результаты ошеломили: в магазинах продавались поддельные мобильные телефоны Samsung и LG, а также аккумуляторы к ним. Причем лишь иногда они обозначалась, как копии - в большинстве же случаев покупатель не подозревал о разнице. Ряд китайских компаний воспользовались любимой уловкой, и "придумали" брэнды, названия которых походят на оригиналы – например, Samsumg или Anycall.

    Судя по всему, корейские компании будут принимать дополнительные меры по защите собственных торговых марок от посягательств китайцев.

    mabila.kharkov.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.