• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина получит 4 млрд дол. прямых иностранных инвестиций

    Опубликовано: 2013-04-16 17:00:27

    По прогнозам экспертов в текущем году Украина получит 4 миллиарда долларов прямых иностранных инвестиций. Об этом во время инвестиционного агробизнес форума сообщил макро эксперт, исполняющий директор "The Bleyzer Fundtion" Олег Устенко, передает корреспондент УНН .
    По его словам, эта сумма средств является маленькой, поскольку в прошлом году Украина получила 6 млрд долл..
    "Общий прогноз и прогноз Министерства экономики - это порядка 4 млрд долл.. прямых иностранных инвестиций, которые пойдут на территорию Украины. Изменение структуры прихода этих средств будет продолжаться и значительная часть этих средств, где четвертая часть пойдет в сельское хозяйство ", - отметил Устенко.
    Всего эксперт отмечает, что необходимость Украины в прямых иностранных инвестициях для сельского хозяйства составляет 50 млрд долл.. на 10 лет, то есть 5 млрд ежегодно.
    Как сообщалось, премьер-министр Эстонии Андрус Ансип, который находился недавно с двухдневным официальным визитом в Киеве, призвал Украину принять меры по улучшению инвестиционного климата, упрощение налоговой системы для привлечения в страну иностранных инвестиций.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.