• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве на дом сползает целая гора

    Опубликовано: 2013-04-15 23:56:54

    На улице Квитки-Основьяненко в Голосеевском районе столицы возле дома № 14 произошел сильный сдвиг почты. Целый склон, грунт которого состоит из глины, сползает прямо на жилой дом. На горе лежат поваленные и вырванные с корнем деревья, а с самого склона стекает большое количество воды – она даже образовала небольшую речку. Киевгорадминистрация, наряду с пятью другими территориями в столице, уже присвоила этому участку статус чрезвычайной ситуации местного уровня. В ближайшее время будет подниматься вопрос об отселении жителей домов, которым грозит разрушение, но жители частного дома на Квитки-Основьяненко говорят, что оползня не боятся и отселяться не собираются.

     

    "Оползня мы не боимся, и, думаю, нас не будут отселять – склон находится далеко от нашего дома. Но если все-таки будут – мы не согласимся и никуда не уйдем", - говорит хозяйка дома.

     

    Она добавляет, что настолько сильный сдвиг почвы произошел впервые и считает, что оползень спровоцировало возведение новостройки прямо на склоне. "Это в первый раз такое, только после этой зимы. Наверное, это связано с той высоткой, которую недавно построили на горе", - отмечает она.

     

    Напомним, что кроме данного участка, статус "чрезвычайных" также получили: склоны у озера Глинка возле переулка Филатова и бульвара Дружбы Народов (Печерский район); участок на улице  Академика Кащенко 154 (Голосеевский район), участки вблизи зданий № 22, 24 и 26 на улице Адмирала Ушакова, территория склонов Батыевой горы (на углу ул.Локомотивной и Краснодонской), участок Батыевой горы на углу улиц Проводниковой и Радостной и территория вблизи здания в Учебном переулке 7 (Голосеевский район).

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.