• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ривненский областной совет утвердил новые тарифы на водоснабжение и водоотвод

    Опубликовано: 2005-08-22 09:05:00

    Ривненский областной совет на внеочередной сессии утвердил новые тарифы на водоснабжение и водоотвод. Два заседания предыдущей сессии не дали положительных решений по этому вопросу, поскольку ощутимым было сопротивление некоторых оппозиционных фракций и новой фракции партии "Народный Союз "Наша Украина". 

    На утверждении экономически обоснованных тарифов настаивали коммунальное предприятие "Ривнеоблводоканал" и областная государственная администрация. 

    Согласно утвержденным тарифам, отныне за 1 куб. метр воды, которую доставляют в Ривне за несколько десятков километров, его жители будут платить 90 копеек, за 1 куб. метр водоотвода – 60. В общей сложности для каждого жителя города стоимость водоснабжения в месяц станет больше на 2 грн.

    Как отметил председатель Ривненского облсовета Роман Василишин, эти тарифы могут меняться в разных населенных пунктах, где добывают и потребляют воду, но в таком случае местной власти следует выделить дотации из местного бюджета для водоснабжающего предприятия. 

    Новые тарифы были согласованы на заседании Ривненского горисполкома, хотя горсовет не дал разрешения на их пересмотр.

    Деловая неделя

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.