• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета с виноградом: полезно и эффективно

    Опубликовано: 2013-04-19 06:34:41
    Виноградная диета - это вкусная летняя диета, рассчитанная на четыре дня. Самое главное достоинство этой диеты в том, что вы совершенно не будете испытывать чувства голода. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения.

     

    Первый день.
    Завтрак: мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом (150 г йогурта, 1 столовая ложка мюсли, половинка апельсина, 100 г темного винограда).

     


    Обед: салат с тыквой и виноградом. Взять 250 г тыквы, 100 г винограда, 150 г листового салата, 1 столовую ложку рубленых грецких орехов. Тыкву нарезать кубиками и слегка обжарить на сливочном масле. Виноградные ягоды разделить на половинки, листья салата порезать и смешать с тыквой. В масло, где жарилась тыква, влить четверть стакана овощного бульона, добавить немного уксуса и гopчицы — это будет заправка для салата. Сверху посыпать орехами. Вместе с салатом можно съесть 2 кусочка нежирной буженины.

     


    Ужин: фруктовый салат из 100 г белого винограда, 50 г ананаса, четвертинки плода папайи, 1 столовой ложки лимонного сока, четверти стакана воды и кусочек куриной грудки.

    Второй день.
    Завтрак: 150-200 г нежирного йогурта взбить с ложкой лимонного сока и залить этим коктейлем 150 г винограда.
    Обед: рис с креветками. Взять 5 столовых ложек риса, 100 г винограда, 5-6 креветок. Рис отварить и смешать с виноградом. Креветки слегка обжарить в оливковом масле, посолить, поперчить и выложить на рисово-виноградный гарнир.
    Ужин: картофель с овощами. Взять 100 г картофеля, 1 морковку, стебель лука-порея, немного корня сельдерея. Порезанные овощи залить стаканом бульона и тушить 10-15 минут под крышкой. По вкусу добавить соль, лавровый лист, перец, а готовое блюдо заправить чайной ложкой сметаны. На десерт съешьте гроздь темного винограда.

    Третий день.
    Завтрак: бутерброд с творожным сыром и немного винограда.
    Обед: рыба с тушеной капустой и виноградом. Взять 150 г квашеной капусты, 1 луковицу, 300 г рыбного филе, 50 г темного винограда Капусту с луком тушить в небольшом количестве растительного масла 10 минут. На капусту выложить рыбное филе и виноградные ягоды, после чего тушить еще столько же.
    Ужин:виноградное желе. Взять 5 г желатина, 150 мл виноградного сока, 50 г винограда, половинку яблока. Желатин замочить в небольшом количестве кипяченой воды, а затем растворить его в соке. Залить жидким желе ягоды винограда и кусочки яблока, поставить в холодильник на час.

    Четвертый день.
    Завтрак: хлеб, 100 г творога, 100 г темного винограда.
    Обед: виноградные блинчики. Замесить тесто из 2-3 столовых ложек муки, 100 г воды и одного яйца, выпечь несколько блинчиков. Начинка: 100 г нежирного творога, столовая ложка минеральной воды, 50 г винограда. Блинчики посыпать молотой корицей.
    Ужин: индейка с овощами и грибами. Взять 50 г грудки индейки, 100 г капусты брокколи, морковку, 50 г шампиньонов, 2 столовые ложки сметаны, 50 г красного винограда. Мясо индейки нарезать тонкими полосками и обжарить. Брокколи отварить в кипятке 2-3 минуты. Морковку натереть на крупной терке, шампиньоны разрезать пополам. Все сложить в кастрюльку, добавить полстакана бульона и тушить 10 минут. В конце добавить сметану и виноград. На гарнир можно съесть немного отварного риса.


     

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.