• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить молодость на долгие годы

    Опубликовано: 2013-04-18 12:00:00

    Каждая женщина стремится сохранить молодость любыми доступными средствами. Все чаще в последнее время представительницы прекрасного пола решают эту проблему в кабинетах пластических хирургов. Но стоит ли качаться ботексом, или того хуже, ложиться под нож, чтобы приобрести иллюзию омоложения, чтобы «казаться, а не быть»?

     

    Есть хорошая русская поговорка – «береги честь смолоду», а я бы сказала – «береги здоровье смолоду». Ибо, что посеешь то и пожнешь! Переходя через тридцатилетний рубеж человек, а особенно женщина, должен больше уделять внимания своему здоровью. Организму как никогда нужна ваша поддержка в виде правильных физических нагрузок. Они позволят сохранить мышечный каркас в тонусе. При этом осуществляется правильное питание и кровоснабжение тканей кожных покровов. Так обретается здоровье, так продлевается молодость, пишет mycharm.ru

     

    Как оставаться молодым

    Что же приводит человека к преждевременному старению? Многие будут удивлены! Оказывается, это потеря одного из физических свойств нашего организма, которое называется гибкость. С возрастом гибкость становиться менее интенсивной. Это естественный процесс. Из-за этого организм ослабевает и наступает старость. Можно ли отодвинуть старение хотя бы на несколько десятков лет? Конечно, да! И я расскажу вам как это сделать.

     

    Проверка на гибкость

    Самое лучшее время для развития гибкости тела – 14-16 лет. Но если вы уже далеки от такого возраста, не расстраивайтесь, все поправимо. Главное начать что-то с этим делать.

     

    После 30-ти в организме человека начинаются процессы изменения костного скелета: твердеют края суставных впадин, уменьшается пластичность связок. Сильнейшей деформации подвергается позвоночник: его хрящи грубеют, истончаются и меняют форму. Многие уже в молодом возрасте не могут толком наклониться или прогнуться.

     

    Как же проверить свою гибкость? Есть всего несколько простых тестов позволяющих это сделать быстро и точно. Наклонитесь и попробуйте всей площадью ладоней дотронуться до пола или прогнитесь назад и постарайтесь увидеть середину стены. Если вам эти упражнения не даются или выполняются с трудом, значит ваш позвоночник и организм в целом уже охвачен необратимым процессом старения. Но спасение есть – это постоянные, упражнения и еще раз упражнения!

     

    Упражнения – «развиваем гибкость»

    Все приведенные ниже упражнения подходят для женщин любых возрастов и комплекций. В большей степени они рассчитаны для начинающих. Для их выполнения вам потребуется мяч любого размера и веса. Он задействуется во всех упражнениях. Начинающим рекомендуется делать по 4 повторения каждого упражнения, постепенно увеличивая нагрузки. Ориентируйтесь при этом на свои ощущения и общее состояние здоровья.

     

    Упражнение № 1

    Станьте прямо, поставив ноги на ширине плеч. Руки держите в чуть согнутом положении перед грудью. На раз, отводите руки влево, на два - вправо. Ноги и туловище при этом неподвижны. Следите за дыханием. При повороте вдыхайте, при возвращении в стойку, выдыхайте.

     

    Упражнение № 2

    Встаньте, вытянув руки прямо над головой. Ноги на ширине плеч. На раз - наклон вперед, на два - возвращайтесь в исходное положение. Держите позвоночник максимально прямо. При наклоне старайтесь вытянуть его вперед как можно сильнее.

     

    Упражнение № 3

    Примите исходное положение – ноги на ширине плеч. Опустите руки вниз вместе с мячом. Начинайте вращение тела вместе с руками по часовой стрелке, а затем против. Движения напоминают работу мельничных рукавов. Обязательно соблюдайте дыхательный ритм.

     

    Упражнение № 4

    Из исходного положения, делайте пружинистые наклоны вперед. При этом руки отводите назад за голову, как можно дальше.

     

    Упражнение №5

    Станьте прямо. Руками держите мяч на уровне промежности. Поднимите левую ногу вперед под углом в 90 градусов и пронесите ее через мяч. То же самое повторите и с правой ногой. Позвоночник при этом держите в прямом положении.

     

    Упражнение № 6

    Станьте на колени. Руки вытяните вверх. Держите осанку. Медленно прогибайтесь в пояснице, отводя руки назад за голову.

     

    Упражнение №7

    Сядьте на ягодицы поудобней, вытянув ноги вперед. Позвоночник держите в прямом положении. На раз – поднимите левую ногу и пронесите под ней мяч, переложив его из одной руки в другую. Проделай те тоже самое с другой ногой.

     

    Упражнение № 8

    Лягте на живот. Вытяните руки вперед. Мяч зажмите между стопами. На счет раз – одновременно поднимайте вверх руки и ноги. На счет два возвращайтесь в исходное положение.

     

    Эти восемь упражнений в основном направлены на проработку вашего позвоночника, на усиление его гибкости. Они позволят привести мышечный каркас тела в тонус. Но это не предел, а только начало большой работы. Я рекомендую вам выбрать какой-нибудь вид гимнастики или йоги и начать специализированные тренировки. Главное не лениться – ваше здоровье и молодость только в ваших руках!

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.