• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что должна делать каждая женщина, чтобы предотвратить рак груди

    Опубликовано: 2013-04-18 10:20:00

    Есть несколько факторов, которые могут увеличить шансы развития рака молочной железы. Несмотря на то, что риски увеличиваются с возрастом, есть профилактические приемы, которые нужно начинать делать уже в 20 лет, чтобы обезопасить себя от рака груди.

     

    1. Поддерживайте здоровый вес. Избыточный вес или ожирение могут увеличивать риски развития рака молочной железы, потому что жировые клетки производят небольшое количество эстрогена, этот гормон способствует некоторым видам рака, пишет mycharm.ru

     

    2. Узнайте свою семейную историю. Болел ли кто-то из близких родственниц раком молочной железы? Если да, то не затягивайте с обследованием, риски связаны с генетикой.

     

    3. Проводите самостоятельный осмотр груди.

     

    4. Ограничьте себя в алкоголе. Бокал красного вина по-прежнему не считается вредным, но чрезмерное употребление спиртных напитков повышает риски заболевания.

     

    5. Важны регулярные физические нагрузки. Это помет не только держать вес в норме, но и снизит риск рака груди. Американские врачи советуют для профилактики рака заниматься 45-60 минут пять раз в неделю.

     

    6. Советуйтесь с врачом при выборе оральных контрацептивов. Длительные прием некоторых из них увеличивают шансы заболеть раком молочной железы.

     

    7. Оцените все риски. Например, отказ от грудного вскармливания или рождение ребенка после 35 лет увеличивают шансы получить рак груди. Есть влияние и окружающей среды, плохой экологии, образа жизни.

     

    8. Не стесняйтесь часто посещать врача. Не стесняйтесь спрашивать о раке молочной железы специалистов.

     

    9. Не нагнетайте ситуацию. Даже наличие у вас всех факторов, способствующих заболеванию, - не означает, что вы его получите. Стресс и волнение только усугубляют любые риски.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.