• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Москва вошла в сотню инновационных городов мира

    Опубликовано: 2013-04-15 09:30:28

    В марте столица заняла 74-е место среди 1540 городов мира в Глобальном рейтинге инновационных городов мира (агентство 2thinknow), а также по итогам 2012 года вошла в список мировых инновационных хабов. Об этом сообщили на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент "Росбалта".

    При этом стоит отметить, что до 2012 года Москвы занимала 192-е место в указанном рейтинге. В последние три года в столице начата реализация подпрограммы "Москва – инновационная столица России", принят закон "О научно-технической и инновационной деятельности", введены налоговые льготы управляющим компаниям и резидентам технопарков, технополисов, индустриальных парков, а также создан Центр инновационного развития Москвы и запущены новые программы Московского посевного фонда.

    Реализуется целевая программа предоставления субсидий отдельным сегментам инновационной экосистемы, в частности, в 2012 году было поддержано создание 21 центра молодежного инновационного творчества, проектирования, прототипирования.

    Кроме того, 15 апреля 2013 года планируется запуск Московской программы инкубирования технологий. Основная цель к 2016 году — войти в топ-50 инновационных городов мира и топ-20 – в Европе.

    Источник: rosbalt.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.