• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жареное мороженое

    Опубликовано: 2013-04-12 06:48:55

    Для приготовления одной большой порции жареного мороженого, чтобы «накормить» всех своих детей, вам понадобится 1 килограмм мороженого (лучше взять пломбир), 250 граммов кукурузных хлопьев и одна пачка кокосовой стружки. Также следует выделить для данного мероприятия 3 яйца, 400 граммов растительного масла и немного шоколада или варенья для украшения композиции.

    Готовить жареное мороженое начинают с формирования мороженого в шарики, либо его нарезания в брусочки. После этого их отправляют в морозильную камеру, чтобы они хорошенько закрепили свою форму. Пока мороженное будет «закрепляться» в морозилке, можете взяться за размельчение хлопьев и взбивания яиц. Для обоих целей лучше воспользоваться блендером с разными насадками.

    Далее берем сковородку, заливаем в нее растительное масло и даем ему хорошенько разогреться. Причем следим за тем, чтобы масло действительно хватило для того, чтобы мороженое могло в нем плавать (поэтому в рецептуре и написано 400 граммов, а в действительности вам может понадобиться и больше, в зависимости от размера сковороды).

    Следующим делом можете достать мороженое из морозилки и обвалять каждый кусочек в кокосовой стружке, яйце, хлопьях, затем еще раз в яйце и снова в хлопьях. Процесс жарки длится буквально секунд 30. В этом деле недопустимы промедления, иначе мороженое совсем растает и потечет, что испортит все блюдо.

    Все обжаренные кусочки мороженого можно выложить на тарелке и полить растопленным черным шоколадом (или вареньем на свой вкус). Все это можно еще раз отправить в холодильник, или сразу приступить к поеданию.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.