• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кукуруза сладкая консервированная

    Опубликовано: 2013-04-12 06:46:48

    Сахарная кукуруза, маис является единственным культурным представителем кукурузного рода в семействе злаковых. Возможно, именно по этой причине такого распространения получила кукуруза консервированная, которая так часто используется во всевозможных салатах и разнообразных блюдах.

    Саму по себе кукурузу выращивают с той целью, чтобы получить из нее початки со съедобными зернами. Впервые завезенный в Старый Свет с нового континента, до сегодняшнего дня кукуруза стала важнейшим зерном на Планете, уступая место только пшенице и рису. Чего греха таить, человек может в любом магазине купить консервированную кукурузу, наравне с хлебом, сахаром, рисом, гречкой и прочими продуктами.

    Продукт выделяется богатым содержанием углеводов, клетчатки, белка, витаминов группы В, витамина Е, калия, фосфора, магния, железа и цинка. Всех этих компонентов содержится такое огромное количество, что они отлично восполняют в организме дефицит этих элементов при болезнях, связанных с процессами старения в организме человека.

    Кукуруза также выделяется антистрессовыми свойствами, так как в ее составе много витамина группы В, особенно В1, влияние на нервную систему которого уже доказано. Этот же витамин положительно сказывается на работе сердца и он же способствует выработке красных клеток крови.

    Достаточно 150 граммов кукурузы, чтобы восполнить 25% необходимости организма взрослого человека в витамине В1. Более того, в этом продукте содержится витамин Е, являющийся главным антиоксидантом, предотвращающим развитие склероза.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.