• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корпорация "Укрстройматериалы" намерена инвестировать в модернизацию "Славутского стеклозавода" $2 млн.

    Опубликовано: 2005-08-19 16:21:00

    Корпорация "Украинские строительные материалы" приняла решение о модернизации "Славутского стеклозавода" (г. Славута, Хмельницкая обл.), инвестиции в который до конца 2005 года составят около $2 млн.

    Как сообщили в пресс-службе корпорации "Укрстройматериалы", до конца текущего года планируется запустить первую линию ручного производства стекла мощностью около З млн. ед. продукции в год.

    Стоимость проекта модернизации завода ориентировочно составит $10 млн., проектная производственная мощность завода рассчитана на выпуск 20 млн. ед. продукции в год. После полной модернизации "Славутского стеклозавода" его продукция займет около 30% украинского рынка изделий из стекла.

    В пресс-службе корпорации "Укрстройматериалы" также сообщили, что на внеочередном собрании акционеров ЗАО "Кросно-Украина", которое состоялось в конце июля 2005 года, был рассмотрен вопрос об изменении учредительных документов и переименовании ЗАО "Кросно-Украина" в ЗАО "Славутский стеклозавод" и увеличении уставного фонда общества. Такие действия корпорации вызваны тем, что польская компания "Krosno" изменила свои инвестиционные планы в Украине по производству изделий из стекла в Славуте Хмельницкой области.

    Корпорация "Украинские строительные материалы" объединяет 115 предприятий и организаций отрасли и является крупнейшим производителем строительных материалов в Украине. В 2004 году объемы реализации строительных материалов в целом по корпорации увеличились на 14%, валовая прибыль предприятий корпорации от реализации продукции составила $160 млн.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.