• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин прогнозирует в 2014 году рост ВВП на уровне 3%

    Опубликовано: 2013-04-11 15:40:48

    В проекте Основных направлений бюджетной политики на 2014 год, который подан в Верховную Раду Украины, планируется реальный рост ВВП на уровне 3%. Об этом говорится в документе, представленном Кабинетом министров Украины, передает УНН.

    Согласно документу, номинальный ВВП на 2014 год запланований на уровне 1694,8 млрд. гривен. При этом базовая инфляция в следующем году прогнозируется до 8,3%.

    "Рост базового индекса потребительских цен будет удержан на уровне 4-6%, что соответствует целям на среднесрочную перспективу, установленным в Основных принципах денежно-кредитной политики на 2013 год", - говорится в проекте Основных направлений бюджетной политики.

    Кроме того, как указано в документе, уровень безработицы, определенный по методологии Международной организации труда, будет составлять 7,1-7,4%.

    Также согласно бюджетной политике на 2014 год, указанные макропоказатели могут быть уточнены после опубликования отчетной статистической информации за 2012 год, оперативных данных относительно текущего состояния социально-экономической ситуации в 2013 году и принятия Кабинетом Министров Украины решения относительно прогноза макроэкономических показателей на 2014 год. Эти данные должны быть учтены при подготовке проекта Государственного бюджета Украины на 2014 год.

    Инф. УНН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.