• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметические средства: как получить максимум эффекта

    Опубликовано: 2013-04-18 11:44:12

    Секреты, которые помогут повысить эффективность средств по уходу за кожей и волосами, сэкономить деньги и время и достичь лучшего результата?

     

     

    Правильно проводите очищающие процедуры
    Наносите очищающие средства для лица и волос, будь-то гель для умывания или шампунь, дважды: за первый раз они растворяют и смывают себум, загрязнения, макияж или стайлинг. Во время повторной процедуры очищения в действие активно вступают ухаживающие компоненты.

     

    Нанося косметические средства, делайте самомассаж
    Самомассаж стимулирует кожу, повышает глубину проникновения активных веществ, активизирует обменные процессы в клетках кожи. Нанося крем для лица, производите нежные поглаживания кожи подушечками пальцев по массажным линиям от центра лица. Далее можно перейти к очень легкому «растиранию» кожи спиралевидными движениями от центральной части лица. Финальный штрих – поглаживание (чтобы успокоить кожу и расслабить мышцы лица после механического воздействия на них). Средства для тела лучше всего наносить от ступней вверх, по направлению движения лимфы.

     

    Систематически отшелушивайте старые клетки кожи
    Используйте скрабы, пилинг-маски, средства с АНА-кислотами… В противном случае из-за избытка ороговевших клеток эпидермиса эффективность кремов, сывороток и др. средств снижается в 1,5-2 раза, особенно это касается косметики anti-age.

    Используйте косметические средства из одной линии
    В составе средств одной линии активные вещества каждого дополняют и усиливают действие друг друга. Если смешать средства даже одной марки, но из разных линий, кожа может отреагировать, в лучшем случае, отсутствием эффекта, а в худшем – раздражением или аллергией. Например, фруктовые кислоты и отбеливающие компоненты очень плохо сочетаются (а порой не сочетаются вовсе!) с эфирными маслами и солью, витамины А и С могут нейтрализовать действие друг друга, а фруктовые кислоты – разрушать ингредиенты-миорелаксанты, основные действующие компоненты кремов с эффектом ботокса.

     


    Охлаждайте косметические средства
    Для лучшего освежающего, дренирующего или лифтинг-эффекта крем, тоник или сыворотку, перед тем как использовать, можно поставить в холодильник (не в морозилку!). Но будьте внимательны: некоторые косметические ингредиенты не любят охлаждения, поэтому если на упаковке написано «хранить только при комнатной температуре» – лучше не экспериментировать.

    Распаривайте кожу
    Подобная процедура «откроет» поры и облегчит проникновение активных веществ (однако она противопоказана при хрупких близкорасположенных сосудах, тонкой чувствительной кожи и склонности к куперозу). Очищающая маска даст больший эффект, если нанести ее после бани или сауны. Кроме того, тепло является одним из факторов, запускающих обменные процессы в организме и в клетках кожи в том числе. Приблизительно на каждый градус прогревания скорость метаболических реакций возрастает на 6 %.

    Следите за температурным режимом во время очищающих процедур
    Прохладная вода «закрывает» поры кожи и кутикулу волос, а главные моющие компоненты – поверхностно-активные вещества (особенно мягкие), работают в ней хуже. Поэтому во время очищения кожи, мытья волос, снятия макияжа вода должна быть теплой, а вот в завершение стоит ополоснуть кожу или волосы водой прохладной температуры. Особенно важно соблюдать эту последовательность во время использования масок для кожи и волос: после холодного «душа» они работают не так эффективно.

     

    Инф.domashniy.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.