• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отречение от Google: Apple планирует активнее сотрудничать с Yahoo!

    Опубликовано: 2013-04-10 14:10:32

    В операционную систему гаджетов IT-гиганта Apple могут быть встроены генерирующие значительную долю контента новостные и спортивные сервисы от Yahoo!.

    По данным The Wall Street Journal, Yahoo! нашла способ увеличить посещаемость своих ресурсов - за счет пользователей iPhone и iPad.

    Эксперты отмечают, что такое нововведение позволит Apple ослабить зависимость от сервисов Google - главного конкурента на рынке операционных систем. Тем не менее, по их словам, стороны вряд ли договорятся об установке поисковика Yahoo! по умолчанию, поскольку он "значительно уступает" Google.

    Отметим, что в настоящий момент в iPhone предустановлены приложения, использующие данные Yahoo! Finance и Yahoo! Weather.

    Теперь же компании обсуждают возможность заключения новых договоренностей, для того чтобы загрузить на устройства больше контента от Yahoo!, например Yahoo! News, пишет WSJ.

    Пока никаких соглашений не заключено, и исход переговоров неизвестен. Сообщается, что новые приложения в устройствах Apple могут быть доступны при содействии вопросно-ответной системы Siri.

    Напомним, ранее генеральный директор Yahoo Марисса Мейер в рамках Всемирного экономического форума в Давосе рассказала, как компания собирается вернуть былую славу.

    По материалам: Вести.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.