• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fitch снизил рейтинг Китая в нацвалюте

    Опубликовано: 2013-04-10 13:51:33

    По мнению экспертов агентства, переориентирование экономики в пользу потребления может сделать ее показатели более волатильными.

    Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг Китая в иностранной валюте на уровне A+ со "стабильным" прогнозом. При этом долгосрочный рейтинг в национальной валюте снижен до A+ с AA-. Краткосрочный рейтинг в иностранной валюте подтвержден на уровне F1, потолок странового рейтинга - A+.

    Согласно сообщению агентства, подтверждение долгосрочного рейтинга в иностранной валюте отражает ряд факторов. Во-первых, эта оценка поддерживается сильным балансом страны в иностранной валюте. Баланс, в свою очередь, подкреплен валютными резервами, составившими на конец 2012 года $3,387 трлн, при долге в иностранной валюте в размере $34 млрд. Таким образом, риск проблем с погашением долгов в иностранной валюте до 2014 года отсутствует.

    Во-вторых, рост экономики Китая с момента возобновления рыночных экономических реформ в 1992 году был преобразующим, как на глобальном, так и на внутреннем уровне.

    Тем не менее, процесс изменения баланса экономики в пользу потребления может сделать экономические показатели КНР более волатильными, убеждены специалисты Fitch.

    "Средний уровень доходов населения составил в 2012 году $5,988 тыс., что намного ниже медианного уровня государств рейтинговой категории A. Стандарты управления, в соответствии с оценками Всемирного банка, также отстают от норм для стран рейтинговой категории "A", - отмечают в агентстве.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.