• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Государства ЕС требуют снижения квот на китайский текстиль

    Опубликовано: 2005-08-19 15:20:00

    Еврокомиссия заявила о том, что  четыре государства ЕС настаивают на снижении квот на экспорт текстиля из Китая. Германия, Нидерланды, Швеция и Дания обратились к уполномоченному ЕС по торговле Питеру Мандельсону (Peter Mandelson) с просьбой рассмотреть снижение предельного размера квот после того, как партии некоторых текстильных изделий из Китая в ЕС превысили ранее установленные ограничения.

    "Мы обсуждаем этот вопрос с членами ЕС, розничными торговцами и властями
    Китая", сообщила представитель Комиссии Антония Мочан (Antonia Mochan) на
    ежедневной пресс-конференции. По ее словам, Еврокомиссия "добросовестно" работает над этой проблемой. "Члены ЕС  поручили нам добиваться уступок, включая перенос части квот с 2006 на 2005 год," - добавила госпожа Мочан. По данным Комиссии, экспорт китайских свитеров и брюк в ЕС уже превысил годовое ограничение, установленное в июне, и дальнейшие поставки будут блокироваться в портах, пока стороны не достигнут договоренности.

    ЕС, опасаясь наплыва китайского текстиля после отмены мировых квот на текстиль с 1 января этого года, подписал в июне договор с Китаем на ограничение импорта 10 категорий одежды и текстиля до 2007 года, как сообщает  fibre2fashion.

    Подготовила Елена Ткаченко

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.