• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ю.Тимошенко: госпредприятия обязаны платить в бюджет 50% их чистой прибыли

    Опубликовано: 2005-08-19 14:21:00

    Наличие или отсутствие финансового плана у государственного предприятия не может быть основанием для неуплаты в бюджет 50% его чистой прибыли. Об этом Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила руководителям областных налоговых администраций в ходе вчерашнего совещания, передает Лига. Ю.Тимошенко напомнила, что действует постановление правительства о перечислении 50% прибыли предприятия в бюджет, и его нужно выполнять. 

    Документом для начисления налога является не финансовый план предприятия, а его бухгалтерская отчетность. "Госпредприятия имеют своего собственника. Я не знаю ни одного частного предпринимателя, который отказался бы от получения своей прибыли… 

    Государство - тоже собственник и тоже хочет получать свою прибыль регулярно, и это - 47 миллионов людей, которые надеются, что вы сделаете бюджет", - сказала она.

    Ист. Сensor.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.