• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выберите свой тип моющего средства для лица: узнаем какие именно подходят только вам

    Опубликовано: 2013-04-15 10:20:00

    Умывание по утрам? Что может быть проще: моющее средство и вода. А вы задумывались, какие бывают моющие средства? И какие именно подходят только вам?

     

    Очищение – безусловно, очень важный элемент ежедневного ухода за кожей. Оно удаляет всю грязь, которая накапливается на наших лицах в течение дня или ночи. Утреннее очищение избавляет в основном от кожного сала, а вечернее е ещё от городской пыли, токсинов, макияжа, пишет mycharm.ru

     

    Применение любых косметических средств и процедур производится только на чистую кожу, и если она очищена правильно, то эффективность этих средств повышается.

     

    Сейчас на рынке большое разнообразие различных моющих средств. Вот несколько советов, какое средство выбрать.

     

    1. Кремовые моющие средства

     

    Эти составы продаются в виде молочка, бальзама или мусса. Они содержат смягчающие кожу ингредиенты, которые помогают сохранить кожу увлажненной даже во время очищения. Наиболее подходят такие средства для зрелой и сухой кожи. Кремовые очищающие средства не сушат кожу и мягкие по составу. Однако эти продукты не удаляют стойкий макияж, а также другие моющие средства, особенно на масляной основе.

     

    Если вы хотите таким средством получить тщательное очищение (например, от продуктов стойкого макияжа), то следует воспользоваться дополнительной щеткой или мочалкой, а также применить средство многократно.

     

    2. Пенящиеся моющие средства


    Обычно пенящиеся моющие средства производятся в двух популярных формах: гелях и лосьонах. Этот тип моющего средства содержит поверхностно-активные вещества, такие как Натрий лаурет сульфат (Sodium Laureth Sulfate, не путать с натрий лаурил сульфат, Sodium Lauryl Sulfate, более жестким и агрессивным веществом), Пропилбетаин (Cocamidopropyl Betaine). Эти вещества и производят большое количество пены при соприкосновении с водой, а также пенятся даже при большом количестве масел и грязи.

     

    На самом деле, пена не дает ничего для кожи, но многие предпочитают умывание с пеной, потому что она ассоциируется с более тщательным очищением. Пенящиеся средства очищения действительно оставляют ощущение свежести и чистоты. Однако стоит отметить, что есть и обратная сторона медали. Приятное по ощущениям пенное средство не рекомендуется людям с сухой и чувствительной кожей, поскольку впенивающие агенты очень сушат кожу.

     


    3. Масляные моющие средства

     

    Это средства на масляной основе. Масла в процессе очищения помогают удалять макияж, поскольку очень хорошо растворяют масла, содержащиеся в средствах макияжа, а также образующиеся на коже в течение дня. Моющие средства на масляной основе подходят для всех типов кожи, в том числе для жирной.

     

    Многие обладательницы жирной кожи предпочитают подсушивающие пенящиеся средства очищения, и недоумевают, что на коже образуются прыщи и раздражения, а кожное сало выделяется все сильнее. Иногда пенки могут быть слишком суровыми и сушащими, что заставляет кожу производить больше масел для увлажнения.

     

    Кроме этого, очищающие средства на масляной основе можно посоветовать тем, кто носит тяжелый макияж, а также пользуется стойкими продуктами декоративной косметики. Масляное средство снимет такой мэйкап в одно мгновение: быстро и аккуратно.


    4. Отшелушивающие моющие средства

     

    Эти средства можно назвать мультифункциональными, ведь они не только очищают от грязи и сала, но и отшелушивают от мертвых клеток. Такие продукты можно рекомендовать тем, у кого нет много времени по утрам на уход за лицом. Их очень любят подростки и молодежь, ведь отшелушивание помогает очищать кожу глубоко в порах, предотвращая прыщи.

     

    Однако стоит сказать о том, что не все отшелушивающие средства одинаковые. Есть моющие средства с химическим пилингом, то есть они отшелушивают не механически, а посредством содержащихся в них кислот, растворяя мертвые клетки. Среди таких ингредиентов альфа- и гидро- кислоты (например, гликолевая или салициловая кислота). Такие средства вряд ли могут быть названы экспресс-продуктами. То есть, если вы хотите иметь возможность быстро очистить кожу, то средства химического пилинга не подойдут. Ведь для эффекта таким средствам нужно хотя бы немного времени, чтобы начать «работать» на коже. Да и после не следует сразу выбегать на солнце.

     

    А вот, средства физического пилинга (скрабы, эксфолианты) удаляют мертвые клетки путем физического отшелушивания, и поэтому имеют в составе помогающие этому процессу мелкие абразивные частички. Эти средства тоже требуют небольшого времени, ведь их надо немного помассировать на коже, но при ежедневном применении достаточно нескольких секунд.

     

    С вниманием следует относиться к отшелушивающим моющим средствам с грубыми частичками, например, с измельченной ореховой скорлупой, потому что такие составы могут раздражать и ранить чувствительную и тонкую кожу, и утром умываться таким средством перед выходом на улицу не рекомендуется, будет больше вреда, чем пользы.


     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.