• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция пересмотрит экономические прогнозы

    Опубликовано: 2013-04-08 15:40:45

    Франция пересмотрит прогнозы роста ВВП и дефицита бюджета.

    Франция пересмотрит прогнозы роста вниз, поскольку вторая по величине экономика еврозоны не в состоянии достичь поставленных ранее экономических целей, сказал министр финансов Пьер Московиси.

    Социалистическое правительство ранее признало, что его ориентир роста слишком оптимистичен и страна не сможет снизить дефицит бюджета до 3 процентов ВВП в 2013 году, как было запланировано. Французские власти попросили Германию дать им больше времени для достижения этой цели.

    Выступая на радиостанции Europe 1, Московиси сказал, что Париж решил представить Еврокомиссии "разумные и реалистичные оценки" роста и дефицита в середине апреля.

    Экономика Франции сократилась на 0,3 процента в четвертом квартале 2012 года, так как свирепствующая безработица негативно влияет на расходы домохозяйств.

    Московиси сказал, что прогноз роста ВВП будет снижен до 0,1 процента с прежнего прогноза роста на 0,8 процента, на основании которого правительство рассчитывало бюджет на 2013 год.

    "Это цифра, данная Еврокомиссией, это цифра, данная Францией, и я думаю, она соответствует тому, чего мы, по меньшей мере, можем достичь", - сказал Московиси.

    Прогноз роста на 2014 год будет пересмотрен до 1,2 процента с 2 процентов, сказал министр.

    Новые прогнозы соответствуют пессимистической точке зрения Еврокомиссии.

    Московиси подтвердил, что ориентир сокращения дефицита бюджета составит 3,7 процента ВВП к концу 2013 года. Страна надеется снизить дефицит до требуемого Евросоюзом ограничения в 3 процента в 2014 году.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.