• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внешний товарооборот Индии достигнет 500 млрд. долларов к 2008 году

    Опубликовано: 2005-08-19 13:46:00


    Министр торговли и промышленности Индии Камал Натх (Kamal Nath) заявил, что к 2008 году внешний товарооборот Индии составит 500 млрд. долларов, несмотря на рост курса рупии, увеличение внешнеторгового дефицита и непредсказуемость погодных условий.

    Министр отметил, что в июле 2005 года наблюдались очень быстрые темпы роста экспорта (по сравнению с июлем прошлого года). Он добавил, что районы, пострадавшие от проливных дождей, будут быстро восстановлены. Планируемый объем экспорта на текущий год - 92 млрд. долларов.

    Объем экспорта и импорта за прошлый год составил 185 млрд. долларов, а в этом году ожидается 250 млрд. Июльские данные свидетельствуют о резком повышении объема экспорта - на 27 % по сравнению с июлем 2004 года. По приблизительным оценкам Министерства торговли Индии, наилучшие результаты за апрель - июль 2005 года достигнуты в железодобывающей, нефтеперерабатывающей отраслях, в производстве пластика, линолеума, риса, в
    обработке драгоценных камней, производстве ювелирных украшений, машиностроении, химической промышленности и производстве готовой одежды.

    Благодаря этим отраслям с апреля по июль 2005 года экспорт вырос до 28,1 млрд. долларов (на 21,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). В результате роста экспорта товаров за прошлый финансовый год было создано более миллиона новых рабочих мест. Такое же число прогнозируется и в текущем году, как сообщает fibre2fashion.

    Подготовила Елена Ткаченко

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.