• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обувь без неприятного запаха: нехитрые уловки помогут

    Опубликовано: 2013-04-10 12:50:00

    Неприятный запах, исходящий от ношеной обуви, может обернуться серьезной проблемой для ваших ног. Поэтому я советую скорее заняться процедурами по его устранению.
     

    Сначала нужно обнаружить причину образования запаха. Если проблема связана с повышенной потливостью ног, то начинать борьбу необходимо с ликвидации потливости. Вам
     помогут специальные ванночки и ополаскиватели, пишет mycharm.ru
     


    Плохой запах может возникнуть от самой обуви, в частности, от материалов, из которых она была сшита. В этом случае необходимо тщательно просушить обувь с использованием различных дезодорантов; стараться приобретать обувь из натуральных и высококачественных материалов (например, туфли – из кожи).

     

    От неприятного запаха можно избавиться, промочив обувь внутри раствором перекиси водорода. Как вариант, попробуйте вымыть стельки смесью марганцовки (5-6 кристаллов на 1 л воды), а следом вытереть ботинки изнутри раствором перекиси водорода.


     
    Еще одно средство от нежелательного запаха. Ботинки тщательно промойте, наденьте носки, пропитанные спиртом, а затем оденьте обувь и ходите в ней, пока спирт на носках не высохнет. Осторожно: обувь может разноситься!


     
    Кроме того избавиться от отталкивающего запаха поможет обычная пищевая сода. Насыпьте в обувь несколько ложек средства и оставьте на 7-8 часов. Но будьте осторожны на обуви темных оттенков после такой процедуры могут появиться нежелательные белые разводы.


     
    Еще можно также промыть обувь любым моющим средством, потом протереть уксусом, а после – раствором нашатырного спирта.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.