• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Личный косметолог - квашеная капуста

    Опубликовано: 2013-04-10 09:10:00

    Квашеная капуста была известна людям с древнейших времен, и квасили её не только в России, но и во многих других странах. Отличалась квашеная капуста разных народов только названиями.

     

    Особенно квашеная капуста ценится тем, что с осени и почти до лета способна сохранять наиболее важный и необходимый для организма витамин С. , пишет mycharm.ru

     

    Кроме того в ней содержатся витамины группы В, К, U, уксусная и молочная кислоты, ферменты, кремний, сера, железо, цинк, натрий, калий, кальций, бор, медь, фосфор…

     

    Употребление в пищу квашеной капусты улучшает пищеварение, снижает сахар в крови, выводит из организма холестерин и токсины. Квашеная капуста считается одним из самых эффективных профилактических средств против онкологии.

     

    Квашеная капуста повышает иммунитет, активно борется с проникновением в организм инфекций. Полезна она при сердечнососудистых заболеваниях, а так же людям, принимающим химические лекарства.

     

    Любители квашеной капусты отличаются крепкими нервами и легко справляются с повседневной рутиной и стрессами.

     

    Кроме того капуста улучшает обмен веществ, нормализирует жировой обмен в организме и помогает похудеть.

     

    Квашеная капуста оказывает омолаживающее воздействие на весь организм.

     

    Потребление квашеной капусты следует ограничивать людям с высокой кислотностью желудочного сока, страдающим заболеваниями почек, поджелудочной железы, желчнокаменной болезнью и при гипертонии.

     

    Зато в косметических целях квашеная капуста используется без ограничений. Молочная кислота, содержащаяся в ней, прекрасно очищает кожу, улучшает цвет лица и убирает всяческие высыпания. Кроме того квашеная капуста обесцвечивает пигментные пятна и веснушки, увлажняет кожу и придаёт ей бархатистость.

     

    Если женщина хочет продлить молодость кожи, то квашеная капуста её лучший друг и помощник.

     

    Маска увлажняющая

     

    Измельчить квашеную капусту, взять 2 ст. ложки, добавить 1 ст. ложку сливок и 1 чайную ложку мёда. Нанести на лицо на 20 минут, смыть чуть тёплой водой и протереть лицо кубиком льда.

     

    Маска питающая

     

    2 ст. ложки квашеной капусты смешать с 1 киви, превращённым в пюре и 1-2 чайными ложками оливкового масла. Хорошо перемешать, нанести на лицо на 15 минут. Смыть сначала тёплой, затем умыться холодной водой.

     

    Маска отбеливающая

     

    2 ст. ложки измельчённой квашеной капусты, смешать с 2 ст. ложками измельчённой мякоти грейпфрута, добавить столько картофельного крахмала, чтобы получилась консистенция крема. Если густо, можно добавить сок грейпфрута, хорошо перетереть и густо толстым слоем нанести на лицо на 10-15 минут. Смыть кипячёной водой комнатной температуры.

     

    Маска, очищающая и придающая матовость

     

    2 ст. ложки измельчённой квашеной капусты смешать с 2 ст. ложками измельчённого на кофемолке геркулеса, хорошо перемешать, если густо, то добавить капустный рассол и густо намазать на лицо.

     

    Смыть через 20 минут водой комнатной температуры.

     

    Маска для бархатистости кожи

     

    2 ст. ложки измельчённой квашеной капусты смешать с 1 чайной ложкой мёда и 1 десертной ложкой ромашкового настоя (1 чайную ложку ромашки аптечной залить ½ стакана кипятка, настаивать 30 минут, процедить). Наложить на лицо на 30 минут, снять тампоном, смоченным в ромашковом настое и умыться им же.

     

    Не умывать водой, хотя бы 2 часа.

     

    После курса таких масок кожа заметно помолодеет, станет бархатистой и золотистой, как бы освещённой солнечным светом.

     

    Для тонуса и для того, чтобы сузить поры пропитывают соком квашеной капусты марлю и накладывают на лицо на 20 минут.

     

    В идеале смывают отваром петрушки, но можно и кипячёной водой комнатной температуры.

     

    Сок из квашеной капусты в виде ванночек полезен для шершавых рук и ног.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.