• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине в 2015 г начнут строительство Каховской ГЭС-2 за 450 млн евро - Укргидроэнерго

    Опубликовано: 2013-04-02 14:50:45

    В Украине в 2015 году планируется за кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития начать строительство Каховской ГЭС-2. Об этом рассказал на пресс-конференции генеральный директор ОАО "Укргидроэнерго" Игорь Сирота, передает корреспондент УНН .
    На сегодня, сказал И.Сирота, разрабатывается проект ТЭО по расширению Каховской ГЭС-2. "Будет строиться новая станция - 6 агрегатов на примерно 270-300 МВт. И планируем строительство этой станции начать в 2015 году", - сказал он.
    Проект построения Каховской ГЭС-2 зарезервировал финансировать, по его словам, будет Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). "Это примерно 450 млн евро на 270-300 МВт. Станция на 6 гидроагрегатов. Что касается строительства Каневской гидроаккумулирующей станции, то это примерно 1 тыс. МВт. Проект уже прошел экспертизу и пойдет на утверждение в Кабмин. Сумма инвестиций - 16-17 млрд грн ", - сообщил И.Сирота.
    В частности, гендиректор "Укргидроэнерго" рассказал, что Днестровская гидроаккумулирующая станция строится исключительно (1 тыс. МВт) за собственные средства "Укргидроэнерго".
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.